Самостоятельный отдых

Со скольки лет можно с ребенком ездить за границу?

Axtem_88 Mustafaev
лет с 4!потому что к тому времени он уже будет нормально говорить и сможет сказать, что его беспокоет
Танюшка Богаткина
Лучший ответ
Можно прямо из роддома за границу увозить.
Когда мы отдыхали а Канарах. с нами в самолете летела дама с двухнедельным ребенком. Все зависит от здоровья ребенка и ума родителей. на мой взгляд, отдыхать, конечно, можно и нужно, но в тех климатических условиях, где родился ребенок, а станет постарше, тогда и на юга слетаете. Ну, а если соберетесь ехать, то езжайте сразу на срок не менее 2-х недель, детки 10 дней только адаптируются. Говорят, что перемена климата удар по их иммунитету.
Axtem_88 Mustafaev спасибо
с года можно. но понравится ли это ребенку. каждый год на море за границей отдыхаю. и вижу родителей с такими малютками. отдыха нет, ни родителям, ни детям. уже в 3-5 лет другое дело. их из воды не вытащишь. но все время следить за ними надо. и режим конечно. после обеда они спят. т. е. сиди в отеле.
С любого.
кто как . видел в самолете полугодовалого, я лично буду брать когда хотябы 2 года будет
Виктор Басов
Моя подруга уехала с ребёнком на МАЛЬТУ, когда девочке было 6 меся цев.
с годика не страшно, за границй очень много детей такого возраста, а то и меньше, но очень серьезно подойдите к выбору отеля 1-дет стол обязательно 2-по возможности дет. басс. для грудничков и дет. площадка 3-песч. пляж 4-семейный отель, ну и собой лекарства (какие обычно даете дома) и конечно лучше с весны по раннюю осень, что-бы не из тепла в холод. . Удачи Вам и хорошего отдыха.