Самостоятельный отдых
дайте пожалуйста отзывы о туту.ру
Подскажите пожалуйста, кто пользовался услугой покупли электронных билетов на поезд через сайт туту.ру. Были ли какие-то проблемы с оплатой или получением билета? Хочу купить билеты через этот сайт, сумма не маленькая, жалко, если деньги пропадут. поэтому хочу услышать мнение народа :-) С уважением,
Туту. ру использую тока для информации - она достоверная, но билеты покупаю на ticket.rzd.ru по банковской карте - удобно, можно выбрать даже место в вагоне и никаких переплат типа страховки и комиссий (в отличие от туту) . Распечатанный бланк заказа (или 14-значный код покупки) приносите в кассу вокзала и получаете билет.
Иногда пользуюсь этим сайтом только для информации о движении электропоездов. Но недавно уже здесь был ответ, что и оно не всегда соответствует действительности (что даже немного разочаровало) . Больше там делать нечего, тем более чего-то покупать.
Если полезете на tutu.ru деньги у вас точно "пропадут" (в виде переплаты) , а если это билеты на самолет, то она будет немалая. Всегда можно до этого сайта докопаться и будет видно, что информация на нем НЕ ПОЛНАЯ! (особенно по авиаперелетам) .
Вот, когда будет выдаваться все на 100% - вот тогда этот сайт будет достоен уважения, а пока пусть работают над недостатками.
попробуйте лучше через ржд ру, вообще никаких проблем, только им и пользуюсь
заказала билети буквально через полчаса меня завалили смсками, чтобы я пришла его получить. Каждую минуту телефон брякал, так ДОСТАЛО! Больше никогда не буду электронные билеты покупать.
Сервис на полный МИНУС!!!
На 20-е мая 2019-го покупаю билеты (2) на «автобус». Время на 02:30. Подходим к запланированной остановке, которая указана в билете примерно в 01:55-02:00… ждем. Время 02:25...02:30… нет транспорта!!! Звоним по номеру указанному в билете, дескать «где автобус?» и слышим в ответ «мы уже уехали, вы где, почему вы вчера не позвонили...». Я оторопел. Т. е. представим ситуацию… если я купил билет на поезд или самолет – я тоже должен позвонить и предупредить чтоб меня забрали??? Водила отвечает, что делов не знает и в общем-то ему пофиг на нас и что мы далее будем делать НОЧЬЮ!!!
Звоню в ТП по телефону в приложении, они связываются с водилой, и потом вешают мне лапшу типа «извините, сбой системы, вернем деньги...». Ок, ладно деньги. Но представите, что я ехал в другой город на самолет на острова Бора-Бора. За этот самолет они мне тоже деньги вернут учитывая что один билет туда стоит от 80-ти до 500 тыс. рублей??? Или, представим, что человек едет в больницу на операцию…
100% НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМ СЕРВИСОМ. То же самое мне, после моего рассказа, сказали с десяток человек.
Вадим, здравствуйте! Дубликаты посадочных талонов необходимо получать в авиакомпании по установленным перевозчиком правилам. Можно узнать у перевозчика насчет других способов получения дубликатов, например, отправки почтой. Напишите, пожалуйста, номер заказа, и мы уточним у перевозчика способы получения документов.
С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью Туту. ру, эл. почта feedback@tutu.ru
Добрый день! Условия обмена и возврата билетов известны и доступны каждому клиенту заранее, до оплаты. Уточните, пожалуйста, номер заказа, и мы ответим вам подробнее.
С уважением, Зырянова Екатерина, специалист отдела качества обслуживания сайта Туту. ру, эл. почта feedback@tutu.ru.
пользовался 2 раза, но больше никогда не буду - берут за услугу почти 200 р с билета, а при отказе теряешь до 50 % от уплаченных денег. Пользоваться как информацией хорошо, но не более
Марат, здравствуйте! Приносим извинения за неудобства в сложившейся ситуации. Мы запросили информацию у партнера и выяснили, что на рейс было продано билетов больше, чем мест, произошел овербукинг.
На нашем сайте размещены рейсы нескольких тысяч автобусных перевозчиков, каждый из которых самостоятельно в личном кабинете публикует информацию о расписании и наличии свободных мест, эта информация отображается на сайте и доступна пользователям. Не были вовремя закрыты продажи перевозчиком, произошла перепродажа билетов, поэтому у водителя не было информации о пассажирах. Если в связи с данной ситуацией вами были понесены непредвиденные расходы, то просим вас направить подтверждающие документы на почту feedback@tutu.ru.После получения документов мы сможем сделать запрос перевозчику в претензионном порядке. Нашей компанией было принято решение отказаться от услуг данного перевозчика, больше не сотрудничаем, мы за надежных перевозчиков. С уважением, Туринцева Диана, специалист контакт-центра Туту. ру
никогда не покупайте через этот сайт, у них скрытая комиссия, в итоге билеты становятся дороже на 25 % , у меня сегодня так и произошло, хотели поменять на пару часов позже, так попросили дисконт 25 % .
информация там по крайней мере достоверная (по расписанию)
Заказывала не первый раз билеты на туту. ру Все проходило удачно. А тут надо было вернуть билеты. Обещали половину суммы вернуть. Ну, ладно, думаю, пусть так. Из 6000 тысяч около 3000 обещали вернуть. Хотя сдавала заранее. И даже этих денег не дождалась. Писала им . Бесполезно.
Больше пользоваться их услугами не собираюсь. Категорически не советую.
сегодня отправил им письмо: 28 ноября 2017 г. через Ваш сервис мной был приобретена маршрутная квитанция к электронному билету № 640420 на автобус «Кострома - Ярославль» на 30 ноября 2017 г., время отправления в 20:40. Перевозку осуществляет индивидуальный предприниматель Лаптев О. В. Заранее приехав на такси на ж/д вокзал в 20:10, откуда отправляются все автобусы с Костромы в Ярославль, я не обнаружил никакого автобуса – была пустая площадка. Время было 20:30, до отхода автобуса оставалось 10 минут, и на том же такси я поехал на автовокзал с надеждой, что мой автобус отправляется оттуда. Приехав на автовокзал в 20:36 увидел такую же картину – пустая площадка для посадки и ни одного автобуса. При более детальном изучении маршрутной квитанции стало понятно, что все это банальный развод на деньги, так как в квитанции отсутствует контактная информация перевозчика (телефон) и не обозначено место посадки в автобус. Я позвонил по телефону 8 800 505-56-39 и объяснил ситуацию Вашему диспетчеру. 2-го декабря мне вернули потраченные мной деньги, но осадочек, как говорится, остался. Да и разница в материальных затратах существенная: билет на автобус с оформлением – 271 руб., на такси от Костромы до Ярославля 1100 руб. На основании вышеизложенного прошу эту мразь «ИП Лаптева О. В.» навсегда исключить из Вашего сервиса, чтобы нормальные люди не попадались на этот лохотрон. Так же прошу Вас проверить всех зарегистрированных у Вас индивидуалов, осуществляющих автобусные перевозки, и при отсутствии контактной информации (телефон) и определенного места посадки в автобус так же удалить их с Вашего сервиса. Я не так часто езжу, но при следующей покупке билетов на поезд или самолет обязательно проверю наличие Лаптева в Вашем сервисе и если этот недопредприниматель буде в сервисе «Туту. РУ» числиться – буду с Вами прощаться.
Никому и ни при каких обстоятельствах не рекомендую связываться с сервисом онлайн-покупки билетов "туту. ру". Эти мерзавцы сегодня ДВАЖДЫ содрали деньги за билет с карты, у близкого мне Человека. А билета так и нет. Операторы мычат что-то про "техническую ошибку"... В общем, деньги содрали за два билета, а билета, по-факту, нет ни одного. А у человека Отец сегодня умер, срочно лететь надо... Вынуждены были заплатить третий раз, но уже на другом сайте. Требования вернуть деньги на карту, а потом разбираться в технических проблемах - игнорируют, предоставить контакты руководителя организации категорически отказываются.
Более того, в позапрошлом году эти аферисты отказались возвращать мне деньги за возврат билета. Это при том, что я ОПЛАТИЛ ЗАРАНЕЕ СТРАХОВКУ на случай возврата билета.
В общем, не связывайтесь с этими аферистами. Почитайте отзывы о них в интернете. Есть масса других, более порядочных сервисов.
очень плохие ту ту. скрытая комиссия. буду писать жалобу в прокуратуру
Я покупала во многих агентствах билеты, не доверяйте рекламе дешёвые билеты. Недавно я купила такой билет, у Avia time, деньги с карты сняли, а в аэропорту моих данных не было - мошенники. Далее, через несколько дней пытались снять с карты около 20.000 рублей - туту ру, повезло, что не достаточно средств было. Я написала им письмо, они извинились ((((
Продают не существующие туры, заманивая низкими ценами и 100% бронью тура. Требуют оплату онлайн, а после оплаты оказывается, что тур требует подтверждения, которого в дальнейшем не происходит. Включают наив, типа мы с этого ничего не имеем. Но билеты туда и обратно на предлагаемый, разрекламированный тур можно на предложенные и оплаченные даты купить только. - догадайтесь где? На туту! А, что с возвратом? Догадываетесь? Вообще не факт, что деньги вернут. Не верите? Прекрасно! Покупайте тогда у этих аферистов все без оглядки и подороже, а потом радостно скажите вашим деньгам - туту! прощайте!
Здравствуйте, Мария Леонидовна!
Похоже, что при консультации о сумме 500 рублей специалист авиакомпании опирался на невозвратный тариф. Однако если рейс отменен, возврат сделать можно, поэтому вам было направлено письмо о возможности возврата. Компаниями введены компенсационные инструменты для возврата билетов – сертификаты. При возврате часть средств вам вернется сертификатом от перевозчика на сумму 22314 руб., а 3072.12 руб. сертификатом Туту. ру. Либо возможен обмен. Сообщите, пожалуйста, заблаговременно о своем решении.
С уважением, Брюханова Любовь, специалист контакт - центра сервиса путешествий Туту. ру, эл. почта feedback@tutu.ru
Здравствуйте, покупаю билеты не первый раз, всё чётко, приходилось менять билет, деньги вернули очень быстро. Спасибо всем специалистам Туту. ру.
Здравствуйте, Елена! После оформления возврата деньги поступают на карту в течение 30 дней. Уточните, пожалуйста, денежные средства поступили? Если нет, то понадобится номер вашего заказа для его проверки.
С уважением, Черник Анна, специалист контакт-центра Туту. ру, feedback@tutu.ru
Билеты не возвращают даже если есть страховка. На телефон не отвечают. К ответственности их не призвать. Не советую обращаться к ним.
21.02.20г. на портале «tutu.ru» мною были приобретены три авиабилета на рейс SU-6897 (СПб-Симферополь, вылет 13.06.20г. в 22:05) на сумму 23 443,89 руб. На этом же портале была приобретена дополнительная страховка на сумму 3072,12 руб., по которой tutu.ru гарантировал 100% возврат полной стоимости билетов по любой причине при условии, что до вылета осталось больше 3 часов.
08.05.20г. через портал «tutu.ru» я подала заявку на возврат полной стоимости билетов.
17.05.20г. «tutu.ru» присылает мне письмо, в котором пишет: «Сумма к возврату по услуге 100% возврат составляет 23443.89 рублей. 22314 руб. вернёт авиакомпания. 1129.89 руб. вернём мы». И просит перейти по ссылке на сайт Аэрофлота и оформить либо сертификат для покупки других билетов, либо претензию на возврат на сайте компании «Аэрофлот»
20.05.20г., прежде чем переходить по предложенной выше ссылке, я проконсультировалась по телефону с оператором «Аэрофлота». Он разъяснил мне, что по моим билетам мне денег не вернут, а точнее вернут всего лишь около 500 рублей (сервисный сбор), т. к. страховку на случай возврата в «Аэрофлоте» я не оформляла, и если бы я перешла по ссылке, предложенной в письме tutu.ru, мои билеты бы просто аннулировали без всякого возврата. Для решения вопроса о возврате денег оператор «Аэрофлота» посоветовал мне обратиться обратно в «tutu.ru». Получается, что в «tutu.ru» меня обманули.
По телефону «tutu.ru» не отвечает.
На странице «tutu.ru» ВКонтакте мне ответили, что «Из-за большого количества обращений, связанного с массовой отменой рейсов сейчас мы вынуждены обрабатывать заказы только с ближайшими датами вылета (сегодня-завтра)».
Но если они начнут обрабатывать мой заказ за 3 часа до вылета, ранее оплаченная мною страховка утратит силу.
22.05.20г. Аэрофлот по телефону сообщил, что этот рейс отменили. Мне предложили приобрести сертификат. А мне не нужен сертификат. Мне нужны деньги, чтобы кормить семью. И не 13.06.20, а они сейчас нужны. Деньги, которые tutu.ru удерживает у себя незаконно.
Я все понимаю, крупнейший кризис и всё такое. Но врать-то зачем своим клиентам?
БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ОБРАЩУСЬ В TUTU.RU!
По телефону «tutu.ru» не отвечает.
Обходите стороной туту. Купил билет за 2700 рублей, вылетела комиссия 500 рублей. возникла необходимость сдать билет. Из личного кабинета сделать не получилось. Есть хорошая инструкция, но доходишь до п. 5 " возврат" иконка не активизируется или идет сообщение, что сервис в разработке. Промучавшись пол дня не ожидая подвоха позвонил по горячей линии. Оказалось, что вернут только 50% стоимости билета, т. к. до отправления поезда меньше 8 часов. В условиях возврата это не прописано. И удерживают 100% комиссии. Это при том, что их сайт должным образом не работает. Их совет, что надо было заходить в ЛК не с компа, а с "другого носителя, например с телефона"!!!!Надо обращаться в прокуратуру.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, номер заказа, проверим, почему не получалось оформить возврат онлайн.
Туту. ру не является перевозчиком, мы самостоятельная компания, которая помогает людям быстро и удобно узнавать расписание, покупать билеты, бронировать отели и туры. За свои услуги мы берем сервисный сбор. Стоимость билетов указана сразу с учетом сбора, каждый клиент имеет возможность ознакомиться с условиями покупки, возврата и согласиться/не согласиться с ними до оплаты билета.
Полные правила возврата можно прочитать на сайте: https://www.tutu.ru/2read/questions_about_the_ticket/repayment/
При оформлении билетов мы предлагаем услугу специальных условий возврата. С данной услугой в случае возврата билета более чем за час до отправления поезда с начальной станции возвращается вся уплаченная сумма, за минусом стоимости услуги. Возможно, услуга будет полезной в будущем, когда билет приобретается с вероятностью отмены поездки либо как страховка при неожиданном изменении планов.
С уважением, Артамонов Юрий, специалист контакт-центра Туту. ру, эл. почта feedback@tutu.ru
отвратительная кампания, обратился за помощью, постирал посадочные талоны на два рейса на сумму 22500 мой работодатель требует предъявить тот факт что я действительно летел на этих рейсах и не сдавал эти билеты. Так вот эта тутуру ссылается на авиакомпании, которые предлагают оплатить 1000 рублей за два талона и приехать в офис в Москву, а живу я 230 километров от Москвы.