Самостоятельный отдых

Что стОит посмотреть в Абхазии?

Рицу и Афон. ( из Гагры)
Эдуард Агапов
Лучший ответ
Зимой ездят и на Рицу, и даже на Гегский водопад по пути пробиваются на внедорожниках. . Мы так и на дачу Сталина с обратной стороны Рицы ездили. Но это - по количеству снега в горах и по проходимости транспорта. В Афоне - монастырь, пещеры, за станцией жд Пцырха ущелье красивое есть с пещерой-гротом проповедникаСимона Кананита. Можно на Иверскую гору подняться - вид оттуда красивый.
В Сухуми - обезьянник, ботанический сад, да и просто по городу-набережной погулять. В Гаграх - приморский парк. А ещё по серпантину насколько снег позволит, наверх подняться над городом
вот так это выглядело в 2008-м году
ничего хорошего там нет.. . разруха сплошная...
оз. Рица - несомненно. По дороге Голубое озеро, Юпшарское ущелье (Каменный мешок) , водопады. Вообще весь маршрут на Рицу очень интересный. Еще бы я хотела выделить оз. Малая Рица, оно находится выше большой. Красота оттуда открыватеся необыкновенная!
Про Новый Афон - монастырь, пещеру уже говорили - не менее интересные и красивые места.
Село Лыхны (по дороге в Новый Афон) , там сохранился храм Х века, где можно увидеть старинные фрески, также остались развалины дворца князя Чачбы.
Ну и конечно стОит побывать в Гагре, Пицунде, Сухуме.
Экскурсий не так много, но они не збываемые. Новоофонские пещеры, древний армянский монастырь, озеро Рица. Конечно Сухум и Гагры. Я уверенна, что вам очень понравиться, но надо обстрагироваться оттого что увидите повсеместно пока вас будут везти к красотам. Не забывать то что не так давно там была война. И денег на восстановление не хватает, но гостеприимные и очень хлебосольные люди стараются изо всех сил. Нужны время и деньги. Очень хорошее и вкусное вино, но покупать его надо не с рук, а в бутылках там куда вас повезут на дигустацию.. Хорошо ехать летом, очень много вкусных фруктов. Цены приемлемые, но от Сочинских уже не отличаются!! Будут вопросы милости прошу пишите в мир отвечу подробно и честно!!! Удачного отдыха!!!
Не ездите в Сухум (ботанический сад и обезьяник) , плачевно очень, а жаль, места красивые, но неухоженные в связи с ситуацией в Абхазии. Впечатления не получите там.
Поезжайте на о. Рица и, если будет проходимость, на дачу Сталина с другой стороны о. Рица. Чуть дальше в горы водопады, но нас возили осенью, не уверена, если смогут проехать зимой.
Также бесподобен Новоафонский монастырь, а вид потрясающий с него на море, кипарисы вокруг, ну и там же, в пещеру сходите.
И поешьте аджарские хачапури, уж очень они вкусные. Нигде больше такие не поедите.
Новый Афон сталоктитовые пещеры, возьмите однодневную экскурсию на джипе (только машину с открытым верхом) , непередаваемые ощущения
в Гагры или Сухум мчи не прогадаеш