Самостоятельный отдых
Буду всего несколько дней в Питере. Что обязательно стоит посмотреть???!
Советуем.
Да-да... центр самое то... по Невскому пошляйся...
Ну, прежде всего съездить на обзорную экскурсию по городу, там и часовые и 2-х часовые, разные. Это можно сделать от Гостинного двора с Думской площади. А там уже и Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Храм Спаса на крови, благо это все недалеко друг от друга, просто немного в разные стороны. Обязательно съездить в Пушкин во Дворец и посмотреть Янтарную комнату. Можно конечно еще в Петродворец, но погода дрянная и фонтаны уже не работают. Это лучше летом приезжайте, а еще лучше в БЕЛЫЕ НОЧИ. Красота - неописуемая.
в пасмурный период лучше посетить эрмитаж, кунсткамеру и др. музеи
Невский полностью, обязательно,
церковь спаса на крови,
а там дойдите до чижика пыжика (маленький монумент)
бросте в него монетку.
на концерты сходите, например в филармонию,
все в границах невского проспекта.
на Васильевский остров съездите посмотрите,
что там за порт построили пассажирский (м. Приморская)
Невский полностью, обязательно,
церковь спаса на крови,
бросте в него монетку.
все в границах невского проспекта.
Я в Москве живу. Был в Питере 2 раза, гулял в центре, в Смольный ездил, Аврору видел, в Кунст-камере был (музей этнографии, там эта камера).... Не впечатлило... .
Говорят, что у них там есть некий Петергоф - туда и можно съездить, говорят, там красиво, но хорошо только летом.. .
Из того, что понрвавилось: дешёвые рестораны и пиво.
хачей почти нет, вежливые, отзывчивые люди. И народу везде не много. Ну, по сравнению с московскими стадами, особенно в час пик. Скажу больше: эти замечательные люди, дай бог им крепкого здоровья (в их климате оно им ох как нужно) в час пик в метро газеты читают, развернув газету на полные 2 страницы.
Был прикол: стою в метро - карту разглядываю. Так одна
бабка вежливо докопалась, мол, ты карты не смотри, ты у меня спроси - всё знаю, как проехать - расскажу))) )
А, да, побывал на Чёрной Речке - это там, где Пушкина педераст Дантес убил.
Так вот, это место, на самом деле, в десяти минутах ходьбы от станции метро Пионерская. И в сорока минутах
ходьбы от станции метро Чёрная речка. И главное, на Чёрной речке никто не знает, где убили Пушкина))) )
Ну, и самое главное, как и поездки в любой город или страну - это компания
в центре погуляй - там все и увидишь )
Стрелку Васильевского острова, Дворцовую площадь, Петропавловскую крепость. На самом деле в Питере хорошо летом. Сейчас погода не распологает к прогулкам.
Павловск обязательно, хотя лучше осенью золотой, уже не успеваешь ( ну да в следующий раз ОЧ рекомендую
В Питер надо летом ехать! А там можно на развод мостов, в кунст камеру, зоологический музей, эрмитаж, Исаакиевский собор и многое другое.
погода отвратительная! так что по городу только если на машине (в пробках постоять) так что мне кажется по каким нить классным закрытым местам!
это только питерцы могут часами по невскому шататься)) ) по себе знаю. А когда всего несколько дней, и каждая минута на счету, то лучше иметь конкретные цели.
Если цель классическое искусство (музеи) , то Эрмитаж (не все подряд, а выборочно, что нравится, т. к. за пару посещений всего не посмотришь, маршрут можно на сайте глянуть www.hermitage.ru), Русский музей (не только основная экспозиция в Михайловском дворце, но и в других местах: он расположен не в одном здании, тож в инете посмотри) , хорошие экспозиции в Петергофе, Павловске, Пушкине. Можно сходить в капеллу, филармонию (я лично люблю джазовую филармонию больше) , Мариинский театр
Цель - архитектура - Спас на Крови, дворы Капеллы, Исаакиевский собор, стрелка Васильевского, Петропавловская крепость, Михайловский замок, Пушкин, Павловск, Петергоф, Гатчина (парки и дворцы) , можно погулять по Петроградской стороне (ст. м. Петроградская, Спортивная, Чкаловская) , там вечно кино какое-нибудь про старину снимают, оч. интересные здания есть.
Цель - альтернативное искусство - кунст-камера, музей сновидений фрейда, пушкинская 10, лофт-проект ЭТАЖИ, Дом кино (сходить на неформатную картину) , музей-квартира Блока и музей-квартира Гумилева, галерея pro-arte в Петропавловской крепости, государственный центр фотографии (большая морская ул. 35) , выставочный зал МАНЕЖ (там в ноябре будет проходить выставка живописи Арт-Петербург) , и в довершение поесть и (!?!?) постирать в ресторане "Стрика 40° " на Казанской 26. Вот это офигенный маршрут будет!
Могу также предложить музыкальную, клубно-тусовочную, спортивную, детскую, фото- или шоппинг-программу. Обращайся))))
В Эрмитаж не ходи, одно растройство будет. По Невскому пройдись, Исаакиевкский собор (всех пришибает) , Русский музей, Спас на крови, ночная экскурсия очень желательна, зрелище- обалдеть, стрелка Васильевского острова. Летний сад и зимой прекрасен, да и в Петергф можно заглянуть. Ораниенбаум, если будет время. а вообще, путеводители продаются. Купи и выбери что более интересно. . По Питеру и так прикольно пошляться, по улочкам. Он весь как музей.
Невский проспект. Эрмитаж. Стрелка Васильевского острова. Обязательно Павловск, он хорош в любое время года. Петергоф, Пушкин - там сейчас не очень уютно. А лучше всего бери экскурсии (автобусные) на Дворцовой площади в киоске. Это бюро, где остались действительно замечательные экскурсоводы, влюбленные в свой город и знающие его историю.
Удачи!