Самостоятельный отдых
Об укусах акул и прочих гадостях (вн.)
Сейчас активно обсуждается трагедия в Египте. И вот у меня что сказать по этому поводу. Я могу позволить себе летний отдых на любом курорте мира ( ну не берем пафосные Куршавель и ему подобные) но не езжу. И тому есть веская причина. В нете есть сведения о том, какие возвращаются с отдыха на экзотических островах люди( то есть без половины тела и таких случаев по миру вполне достаточно) и какие инфекции они с собой привозят. Не буду рассказывать про иностранцев( хотя ест что), случай с нашим педиатром. Она лечила одну семью: мать, отец и девочка. И вот после отдыха в Таиланде с семьей стало твориться что-то странное. Муж стал неадекватным, дочка-отличница осталась на второй год. Врач решила проверить их на паразитов и оказалось, что гады поселились в головном мозге отца и дочки и вызвали слабоумие. Отдохнули называется. Так вот я категорически против поездок туда где "русским духом не пахнет", ну не приспособлены наши организмы к тому, что витает там прямо в воздухе. Я даже в Турцию и Грецию не хочу ехать, меня и в Сочи "хорошо кормят". А вам не страшно или вы предпочитаете не задумываться о таких вещах?
скажу вам так, любой НОРМАЛЬНЫЙ турист прежде чем отправится в экзотические страны много читает, в том числе и об опасностях которые могут произойти в конкретной стране, о том какие прививки желательно сделать дабы избежать последствий.
в тропических странах очень много ядовитых растений, насекомых, животных опасных и т. д и т. п
и только те кто думает что с ними ничего не случится чаще всего и попадают в зону риска.
БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ...!
согласна с вами. тоже задумываюсь и во всякие дикие страны с богатым животным миром не тянет. Просто не тянет. Не понимаю всенародную любовь к египтам и прочим турциям
читала что в какое-то море вообще заходят в спец. обуви. чтоб об ежей не обжечься. Этот экстрим не для меня
Вадим Семионов
Не пишите о томчего не знаете,не создавайте панику. Прошлой зимой людиот сосулек умирали,так что теперь на улицу не выходить...
В этом вашем эссе первичен детский и нерациональный страх перед всем непривычным и необычным. А все эти ваши резоны - акулы, паразиты, крокодилы, дилетантские рассуждения про приспособленность организмов - просто попытка рационально объяснить свой страх. И из Сочи можно привезти паразита в мозгах, не говоря уж о риске отравиться шаурмой :-)
София Аликина
Во мне говорит большой жизненный опыт и общение с людьми, которые объездили весь свет. Кроме того, я говорю на нескольких иностранных языках и могу почитать, что привозят люди из таких путешествий. Тоже думали, что что-то может случиться с кем угодно, только не с ними.
Наши мысли материальны!!! !
О чем думается, то и сбывается!!!!
Я лучше в Крым или в Сочи.
Отдых в России обходится в копеечку. Хотела поехать в Псков. Так жаба загрызла - автобусный тур в Европу стоит дешевле.
жить вообще опасно! Мне бы с таким мировоззрением из дома страшно было бы выходить!
Ну не знаю, я была и на Мальдивах, и в Доминикане, и на ГОА, то бишь в тех странах, где антисанитария еще та :) Но самое главное, это соблюдать элементарные правила гигиены (мыть руки перед едой, не пить воду из-под крана, не лежать на песке, носить головной убор и т. д.)
София Аликина
Нормальный такой отдых....как в стане врагов.
Приятного мало. Укус акулы это её неудача, обычно они просто съедают своих жертв.
Я верю в судьбу
По поводу Сочи позвольте с Вами не согласиться. Есть места, где трубы прямо из туалета в море выходят, а народ морю радуется, плавает, резвится.... и тоже никто не предупреждает об инфекции, только знакомые медики говорят, что море грязное.... в Паттайе хоть на городском пляже не купаются, т. к. нет очистных сооружений.... Короче, не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Удачи Вам в путешествиях!
София Аликина
Дело не в грязных и чистых пляжах, а в микробах, смертельно опасных для нас и привычных для местного населения. А микробы витают просто в воздухе, потому что климат там такой - жаркий и влажный.
был во многих экзотических странах, наверное скоро умру от слабоумия.
ЗЫ: это как повезет
София Аликина
От слабоумия не умирают и сам человек этого не замечает, вот что опасно.
Вадим Семионов
Ага,у нас уже у всех слабоумие раз мы туда ездим:) Гораздо приятнее в загаженном Крыме,никакой инфекции,насилия и люди очень культурные..да и акулы все с черного моря в египет уплыли