Самостоятельный отдых
есть ли в чёрном море акулы
нет наверное! но лучше проверь!
Акулы в Черном море, все-таки, живут. Правда не те, которыми пугают нас многочисленные фильмы-ужасы и средства массовой информации. Два вида смогли приспособиться к обитанию в Черном море - акула катран и кошачья акула.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катран
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошачьи_акулы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катран
нет
Нападение акул в Черном море
Подтвержденных фактов про нападение акул в Черном море на человека нет, но по рассказам рыбаков столкновений с пятнистой колючей акулой было много и самых невероятных.
Например, не так давно появилась сенсация: В Турции водятся акулы! По вековой традиции, Турция остается излюбленным курортом многих туристов, благодаря доступности и отличным климатическим условиям.
Всем известно, что в Черном море водятся безопасные акулы-катраны, поэтому новости о том, что в прибрежных водах турецких курортов Бодрум и Мармарис появились хищные песчаные акулы, была воспринята неоднозначно. Турецкие власти сразу же официально опровергли эти домыслы и слухи, сообщили, что никакие пляжи на турецком побережье не закрывались.
Вероятнее всего, просто произошла ошибка при переводе информации, потому что в местных СМИ сообщалась новость о разведении акул в закрытом для туристов местечке Бонджук.
Журналисты исказили события и тем самым раздули сенсацию. Вполне возможно, к созданию невероятного мифа приложили руку и конкуренты, стремящиеся перенаправить поток отдыхающих на свои курорты.
Разумеется, такие слухи и мифы моментально отпугивают потенциальных отдыхающих, особенно с детьми. Кстати заметим, что песчаные акулы считаются одними из самых опасных в водах африканского континента, некоторые из этих хищных рыб способны перекусить человека пополам.
есть, но очень маленькие и для людей совсем не опасные...
есть катран, он больше двух метров еще не вырос) так что ехайте сюда без проблем) и причем он сидит очень глубоко, так как не может в мелководье)

Елена А
Ехайте? Учите русский язык
Есть небольшие акулы-катраны. Очень хорошо видно на фотографии у девушки.
Да, есть. Катранов даже на рыбных рынках продают
логично.. есть возможность приплыть... могут приплыть))) а то сейчас читаешь, приплывают туда, где их и не было...
Есть, мелочь пузатая всякая. Катраны и прочая шелупонь. Вообще - ни о чем.
Большую проблему составляют медузы ) И то, в большинстве случаев они мертвые плавают пузом вверх после штормов.
Катраны!