Ездили на своей машине, как впрочем и всегда. На пароме до германии еще 1000 км (7-8 часов) и франция. Останавливались - это в первый раз, когда хотелось просто посмотреть на страну в кэмпингах ( 5 евро в среднем) или в хостелах ( можно найти за 20 евро место) .
Есть другой вариант на самолете: сэкономите на дороге до франции, но визы нужно иметь бронь на конкретное проживание и потому много не поколесите ну или как минимум придется маршрут планировать заранее. То на то и выходит. Удачи.
Самостоятельный отдых
Кто как дёшево ездил во францию??? И как дёшево съездить что б не шиковать и не бомжевать???
Авиа билеты смотрите по спец предложениям - мы летали за 200 евро туда обратно. Во Франции есть системы дешевых отелей от 30-40 евро за ночь на двоих. единственное - визы и страховки придется оплатить по полной программе - не менее 5 тыс. рублей на человека.
Дешево ездил в командировку. Но как-то в Тулузе обломился - французик пригласил вечером в ресторан, а после еды официант принес 2 счета. Вот уж, знал бы прикуп, сэкономил бы 40 Евро.
Самый экономичный вариант на своей машине например с другом и бензин попалам.
сам летал недавно с женой . бронировали все перелеты и отели сами в москве . париж . ница . марсель . супер . очень бюджетно . сам не ожидал . подробности в личку . успехов .