Самостоятельный отдых
Почему, покидая место стоянки, туристы сжигают мусор в костре? Что они обязаны сделать, если часть мусора не горит?
Что-бы не загрязнять природу бытовым мусором. Остатки, которые не сгорают нужно закопать, т. к. разложение под землей будет активнее. Некоторые отходы (например стекло) разлагается очень долго в природе...
Нормальные туристы с собой мусор уносят (например, консервные банки) . Стекло нормальные туристы с собой вообще не носят. Органические отходы выбрасывают птичкам и ежикам или закапывают. Бумагу, целлофан и пластик сжигают.
А какой мусор совсем не сгорает? если кострищем часто пользуются, то практически все сгорает. Банки консервные после хорошего обжыга в костре практически распадаются, можно сплющить топором, да и закопать, стекло - в костре постепенно превращается в песок. Пивные банки вобще выгорают без следов.
Мы мусор с собой увозим.
Что-бы не загрязнять природу бытовым мусором. Остатки, которые не сгорают нужно забрать с собой и утилизировать.
вообще, сжигаем практически все, не горят только стеклянные банки - их с собой забираем.
Вообще-то все надо забирать с собой. Нефиг чё попало закапывать. В крайнем случаи банки консервные можно в костре жечь, конечно не сгорят, но быстрее распадутся точняк, особенно если кострище часто используется.
Ни разу не видела туристов, которые с собой что-то в стекле носят, это, видимо, отдыхающие, которые на машинке приехали и не могут потом бутылки из под пива обратно увезти по непонятной причине.
Чтобы природу не портить, чтобы другие люди тоже могли отдохнуть в чистоте.
Если мусор не горит, надо закопать поглубже, если не копается, надо забрать с собой.