Самостоятельный отдых
Стоит ли поехать отдохнуть в Одессу? там интересные и красивые места есть?
Была несколько раз. Город заслуживает внимания дня два, не больше. Дерибасовская, Приморский бульвар, Оперный театр, музеи. . И все, пожалуй. Отпугивает грязь в городе и на пляжах. И народ там уж очень корыстный. На всем заработать хотят. В кабаках и ресторанах особенно (могут не долить, принести вообще не то, что подразумевали, например Мерло белого цвета и будут доказывать, что это такой сорт винограда) ) Из плюсов - достаточно развитая инфраструктура, русская речь.
Интересный исторический город, очень красивые дома и улицы. Еще там есть катакомбы, и хорошие пляжи с тонким песком)
http://fotki.yandex.ru/users/k-swetlana2004/album/76199/
А шо ви можете плохо думать за Одессу?...
Думаю, стоит. Там есть много интересных мест. Хотя бы просто прогуляться по Дерибасовской, по Приморскому бульвару, спуститься по Потемкинской лестнице, которая начинается возле памятника Дюку, к морвокзалу, покататься на пароходике, покупаться в море (смотря, правда, когда поедете) , посидеть на 12 стульчике в горсаду.... Оперный театр с вечерними фонтанами возле него.. . Много музеев (если любите) . даже мумия есть в археологическом. Много храмов. А какие интересные трамвайчики.. . Есть экскурсии (возле железнодорожного вокзала) и обзорная, и в катакомбы, и по храмам Одессы, и литературная Одесса и криминальная. И выступление дельфинов можно посмотреть. А если надоест в городе, можно поехать посмотреть Белгород-Днестровскую крепость или на экскурсию в Вилково... .
Хочу в Одессу еще и еще!
Езжайте, не пожалеете. Достопримечательности посмотрите в путеводителе, но непременно посетите Оперный театр-шикарные интерьеры, сильная труппа, празднично одетая публика и выпейте кофе-по гречески в греческом кафе"Электион"на Греческой площади и прогуляйтесь вечером по Приморскому бульвару. Удачи!
Конечно, если есть возможность
Да Малая АЛЕУТСКАЯ
Лёха Хадорик
Может Арнаутская?...
Мне не очень понравилось. Правда зимой на Новый год ездила.
Разве на Деребасовской погулять, а так, не очень. Лучше в Крым, там точно есть где развернуться!!
Конечно стоит.... Был в прошлом году с родителями.... Очень понравилось....
ну смотря какой у вас вкус, мне например не понравилось, таких городов куча. езжайте в какой нибудб особенный например киев, там крнасивее