Самостоятельный отдых

где лучше отдыхать на море в израиле? особо далеко на прогулки не поедим - 2 малыша. дискотеки тоже не нужны,

но что-то историческое всеж хотелось бы глянуть. отдых самостоятельный, сколько надо на питание если снимать апартаменты( т.е. готовить самим) на что еще обратить внимание? спасибо
Иван Наливайко
Нетания. От нее близко Иерусалим, ТеьлАвив, Мертвое море и Галилея. если Вы выберите Эйлат то у вас около 6 час в одну сторону уйдет на поездку в автобусе до перечисленых выше мест. Кроме того Средиземное море теплее Красного. Зато в Эйлате рядом Петра (это Иордания) и океонариум. Вроде бы в центре Эйлата сейчас постороили атракционы. Я очень давно там не была. В Египет, как пишет Дмитри Козырев никогда в жизни отдыхать с детьми не поеду. Хоть бесплатно. С меня хватило увиденного из окна автобуса, когда мы на экскурсию в Каир ездили (у нас был круиз).
Николай Суров
Лучший ответ
Берите Красное море, курорт Эйлат. Тут же недалеко на экс. можно сгонять на Мертвое море, в Иерусалим. А на другом берегу - Иордания. Можно в Петру сгонять. Но Израиль - дорого. Лучше всего в Египет, курорт ТАБА. Он прямо на границе с Израилем, в паре километров от Эйлата. Туда народ пешком ходит.
Мы недавно вернулись из Эйлата, снимали номер с кухней. отель Ривьера, так себе. Море теплое, красивое, для детишек прекрасный Океанариум. В дельфинарчике лавали с дельфинами. До Иерусалима 4 часа езды, но как то не напряжно. С собой взяли продукты. Там дороговато. Но все равно нашли магазинчик, где цены приемлемые.
Все зависит от сезона: если собираетесь в ближайшие 2 месяца, то лучше Эилат, там теплее и купаться можно. Если май - июль, то тепло везде. В августе вообще приезжать не рекомендую - очень жарко, особенно в Эилате. Из средиземноморских городов, конечно, лучше всего Тель-Авив, но можно остановится и в Натании или Хайфе. Кейсария - тоже хороший вариант. А Ашкелон я бы Вам не рекомендовала - там особо делать нечего. А что до Мертвого Моря, то, на мой взгляд, это место вообще не подходит для отдуха с детьми.
Израиль очень маленькая страна. И в любом городе вы найдете много интересного. Для начала определитесь с морем, на котором вы будете отдыхать (в израиле их 4, включая озеро Кинерет) . Я бы посоветовала израильские курорты на Средиземном море - Нетания, Хайфа, Ашкелон. Эйлат на Красном будет чуть дороже, а на мертвом море- что там делать долго, если не лечиться?
Иван Наливайко спасибо) а то все " мертвое море мертвое море"))) как про карловы вары- там тож делать нечего, кроме как лечиться)))