Если вы уже были в Киеве, то наверно основные достопримечательности - которые перечислены в предыдущих ответах, знаете. Обязательно сходите в национальный ресторанчик, и лучше не днем, а ближе к вечеру, как там поют.... Днем сходите погуляйте, обязательно в Ботанический сад, там уже должны начать цвести цветы.
мы были на майские в 2010 г. , впервые поехали дикарями, без тургруппы (надоело) , заказали билеты на онлайн-бронировании Велкам ту Раша, там же - и квартиру 2-к. , нас ехало 2 мамы с детьми.
Вспомнила - еще нас впечатлил район Подол со старинной застройкой и музейной аптекой. Ресторан хороший - Шинок. Пузата хата - типа Муму в Москве :))) дешево, но мноооого!
Самостоятельный отдых
На Пасху в Киев: кто был, понравилось ли, куда сходить?
Запросто. Крещатик, КиевскоПечерскую Лавру, Владимирский собор, Андреевский спуск, Домик Булгакова, Андреевскую церковь. Очень люблю Киев,
Слушай, конечно.. . Билеты в Киев купил - приехал. Перед этим, по тлф: +380-444-68-3670 позвонил и дешЁвый заказал себе гостиниц.. . А идти надо, в первую очередь, на саму Пасху, в Софийский собор (находится на одноимённой площади Киева, там же и памятник Богдану Хмельницкому, заодно посмотрите) . Раз уж с Пасхой совпало, то похода в Лавру НЕ миновать.. . Ну и просто прогуляться по набережной Днепра, Подолу, Крещатику, Владимирская горка, Андреевский спуск.. . Совсем НЕ лишним будет обзорка по городу (автобусы от ж/д вокзала).
ГДЕ БЫ НЕ БЫЛА НА ПАСХУ, ИДИ В ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ