Самостоятельный отдых
Помогоите!!! Как подтвердить соё проживание(пребывание) за границей (на визу)?
Здравствуйте всем! Как подтвердить своё проживание? Не хочется бронировать отель... Хочется снимать квартиру посуточно. Я звонила в визовый центр, спросила, как быть в этом случае, каким образом я должна подтвердить... А они мне сказали, что нужен договор найма. Где я его возьму? Ведь я должна ехать туда и подписывать. А поехать - виза нужна... замкнутый круг. Как быть?
1 Для выдачи вам визы Посольству необходимо подтверждение того, где Вы будете находится (жить) в стране пребывания. И если принимающая Вас сторона - существует реально (а не на бумаге) вполне будет достаточно "соглашения о намерениях" - другими словами пусть они вышлют Вам договор подписаный с их стороны по факсу, электронной почте - вы его подписываете со своей стороны и относите в визовый центр, разумеется в договоре должны быть контакты принимающей стороны - при желании посольство свяжется с ними и узнает на каком основании они Вас принимают.. .
2 Огород можно не городить - используя букинг. ком резервируете отель - на весь срок пребывания - идёте с этими документами (подтверждением брони) в посольство, получаете визу - потом "Ваши планы меняются" и Вы отменяете бронь отеля ( как правило это бесплатно до 24ч до вселения - но будте внимательны, читайте условия бронирования) . Пока Ваши действия находятся в рамках закона Вам нечего бояться.
Альберт Габбазов
Насчёт второго пункта - боязно как-то... Уже были проколы у других туристов - потом просто отказывали им в визе. Да и если снимать что-то, то надо ЗАРАНЕЕ. А то если я после брони сразу поеду "в чистое поле" искать себе аппартаменты, то: 1. цена поднимется (как правило, чем раньше бронируешь, тем дешевле... тут как с авиабилетами) 2.может просто не быть вариантов - в туристический сезон спрос высокий.
Варианта 3.
1. Обратиться в Турагенство. Пусть они думают. У них работа такая.
2.Забронировать по всему маршруту квартиры, запросить у них по почте договора. Оплатить. Собрать все документы и пойти в визовый центр.
3. Просто купите визу в агенстве.
Альберт Габбазов
1.Не хочу переплачивать жмотам... цены растут как на дрожжах...
2.По почте хорошо это... А подписи?
3.Там всё равно потребуют те же документы, потому что они тоже сдают в визовый центр.
2.По почте хорошо это... А подписи?
а в какую страну вы собрались?
Альберт Габбазов
У меня несколько стран в плане. Но визу буду получать в визовом центре Франции или Бельгии (снять хочу либо в Париже, либо в Брюсселе на первую половину пребывания+Ницца на вторую половину - моря хочется). Звонила в оба центра...
Я думаю, что если у Вас нет знакомого, который сделал бы Вам вызов, то стоит в нэте поискать варианты аренды апартаментов. Я только что забронировала на лето квартирку в Баре, но Черногория без визы страна. Долго искала вариант, затем списалась по мылу, мне выслали номер счёта, перевела на него аванс и всё. Может Вам попытаться так же забронировать, документы Вам могут выслать факсом или отсканировать, к примеру. В любом случае безвыходных ситуаций не бывает. Удачи!
Альберт Габбазов
У меня подруга во Франции живёт... И каждый раз она высылала мне приглашение... А там у них тоже бюрократия (пришлите то, пришлите это, да ещё и требования к зарплате принимающего у себя и т.д.). Стыдно уже как-то...
В нете я нашла варианты, которые меня устраивают... в местных агенствах.
Но мне надо подтвердить это как-то, чтоб визу получить.
В вашем случае только перевести деньги надо и не нужно никаких документов, чтоб доказывать "что ты не верблюд", потому что виза не нужна. А мне нужна!
"Вам могут выслать факсом или отсканировать" А подписывать как? И примут ли в отсканированном виде? Ведь нужны "живые" подписи"...