Самостоятельный отдых

Сколько требуется денег на проживание за границей?

После колледжа собираюсь уехать за границу, хватит ли на пол года- год 150-200 к?
Естественно, по ресторанам ходить не собираюсь.
Чисто на еду и жилье..
Karlygash Z
смотря за какой границей и как проживать :))
можно за 220-250 снимать квартиру с 1-2 спальнями в небольшом городе, а можно с патью спальными за 1500. можно разумно тратить электроэнергию, газ, воду. покупать в обычных супермаркетах и магазинах. а можно расходовать не глядя. покупать в гурметах и бутиках...
Aizhan Iskuzhanova
Лучший ответ
за границу куда? разные цены то в мексике и в германии то
В Афганистане и на дольше хватит, да с ресторанами, а вот в Исландии, или Швейцарии.... ты в курсе, что заграница большая и разная?
Господи, сколько советов и критики - и хоть бы кто-то уточнил: "А куда за границу? "... В Китае, Таиланде, Вьетнаме на эти деньги вполне можно прожит 4-5 месяцев, в Сомали - 3 года безбедной жизни...
Arman Berdiev
Максим Армашов а зачем уточнять, когда по вопросу ясно, что спрашивает подросток-фантазер, для которого существует ОДНА заграница и все...
Aizhan Iskuzhanova в сомалии и дня не проживет. там за меньшее расстреливают и отбирают всё
если в Таджикистан-то вполне хватит
Елена Россоха
В Латвию на полугодичный, временный вид на жительство положено иметь при себе около 2000 евро как минимум... У меня так и было и хватило
заграница нам поможет (с)
"к" чего? Рублей или евро?
Anatoly Darmon
Karlygash Z Рублей
порядка 700 евро стоит только жилье...

НЕТ НЕ ХВАТИТ!
Ну в Африку, на первое...
В америке к примеру мало, ценится любая работа, у всех дома шикарны)) Так же в Германии
Светлана Никулина Чего-чего? Какие "дома шикарны"?
Arman Berdiev Вы в курсе, что в Америке 90% граждан живут либо в съемных, либо в ипотечных (заложенных) квартирах? Это - по поводу "шикарных домов"... Вы в курсе, что в Америке - безработица - 6.8% (среди молодежи - 15%), и там своих работников девать некуда... То же самое - в Германии... Не смотрие вы, ради Бога, голливудских фильмов (и отечественных сериалов), это искажает реальное восприятие мира...
в индии может быть ^___^

А если серьезно, то без работы надолго не хватит (если это 200к деревянных ).

В пример могу привести место где живу я ( Израиль, Хайфа )
это не столица, но и не отшиб.

съем квартиры на месяц в среднем 2к шекелей (~4 шекеля = 1 доллар, 500 зеленых в месяц )
на питание без шика, но и не голодая будет уходить около 250 зеленых
+ телефоне, коммунальные услуги, проезд съедят всё остальное

зарплата составляет в среднем от 4к до 6к (1к - 1.5к зеленых )
средний рабочий месяц 200 часов ( полная смена ~180 )

Без языка и профессии на первых порах больше 5 нее найдешь, а там где будут предлогать больше или лохотрон или тяжелая физическая работа по 220+ часов в месяц

на такие работы идти нельзя, с них потом не уйдешь, так как такие рабочее места не оставляют времени чтобы думать, развиваться и хотеть чего либо кроме выходного