Про Рай, мы говорим стихами,
О нём нельзя иначе говорить,
Приехав в Новый свет Вы убедитесь сами,
Какое счастье в Парадизе жить.. . и отдыхать тоже. .
Если заинтриговал наберите в любом поисковике Отдых в Рапана Новый свет.. .
Читайте познавайте и наслаждайтесь фото альбомами...
Самостоятельный отдых
Где у чёрного или азовского моря можно отлично отдохнуть семьёй ?
В Бердянске (Азовское море теплее Черного).
Геническ Арабатская стрелка. Море мелкое, теплое, много фруктов, степной воздух, лечебные грязи. 10 лет туда ездим.
крым у вас под боком цена на проживание 50-60 гривен с человека, и чистое море ..

Всё зависит от того, какие требования у вас к отдыху. На Таманском полуострове можно хорошо отдохнуть - в основном Азовское море.
Садитесь в поезд Днепропетровск-Феодосия и через часов 8 вы в Крыму, а тут только ваша фантазия, что вы хотите и где, Феодосия домик на семью 20 дол или 160 гривен, все удобства, своя кухня, дворик.. . море в 7 минутах, для ребенка аквапарк в Коктебеле, домик на семью там стоит 250 гривен.... а простой частный сектор- 50 гривен с человека...

Геленджик !
Одессу отбрасываем сразу -слишком уж вода грязная да и цены не соответствуют обслуживанию! лучше всего конечно Южный Берег Крыма, а тут уже много Вариантов и Ялта, Алупка, алушта, Форос, Судак, Новый Свет! если есть возможность едьте в Сочи!