путешествие это не праздный отдых а самоотверженный труд! (Ф. Конюхов)
Надо отдавать себе отчет в том, что любой выход за порог своего дома должен ассоциироваться с множеством мероприятий и маневров в сфере сервиса, за которые вы дома "как бы" не платите по определению (койко-место, кровать, постельное белье, предметы гигиены, посуда, вода, газ, отопление, освещение, интернет, телефон, электричество, канализация и все прочее в этом же духе) и как следствие - вы это не учитываете в своем реальном ежедневном расходнике. А жить, даже просто так, вот дома - это тоже же деньги!! ! И если посчитать - то довольно не малые, просто это не учитывается априори и воспринимается как само собой разумеещееся. Это я к тому, что покидая свой дом все эти мелочи становятся платными и за пользование оными - нужно платить! поэтому всегда есть минимальный порог (ну допустим 300-500р в сутки) , ниже которого вы как бы не опуститесь. а ваш вопрос о том, можно ли путешествовать ниже этого минимума - Ответ: ДА МОЖНО, но ущемляя себя в сервисе, что не очень комфортно для отдыхающего!
Самостоятельный отдых
А можно ли путешествовать с минимальными расходами?
Заказывать авиабилеты по акциям. Самому оформлять визы. Бронировать не отель, а хостел. Не тратить деньги на магнитики и т. п. и питаться скромно.
Видел как то товарищей в одежде с катофотами, спорт такой, автостоп называется, расходы самые минимальные, вешает табличку себе на грудь и тусуется на трассе
На велосипеде.
КАНЕЧНА! Бомжы же "путешествуют" )))))))))
можно на крыше товарных вагонов
Можно сэкономить на отелях с помощью сайтов гостеприимства:
www.hospitalityclub.org
http://www.couchsurfing.org
www.hospitalityclub.org
http://www.couchsurfing.org
Asilbu Alkanova
увы ...там все на иностранном языке написано
Татьяна
есть же интернет под руками, желание узнать (любопытство), голова ну и школа вроде бы у каждого за плечами с минимальным набором ин яза! если захочешь - поймешь и найдешь!