Самостоятельный отдых

За сколько времени можно доехать из москвы до питера на машине?

12-13 часов минимум.
От Москвы до Твери проблем в принципе нет.
Можно ехать по Ленинградке. Стандартно потолкаетесь чуть на пересечении со МКАДом. Далее достаточно много населенных пунктов. Проедете через 2 города Солнечногорск и Клин-со своими маленькими пробками в часы-ПИК.
Можно ехать по Новорижскому шоссе. Населенных пунктов практически нет. На Ленинградку выдите с Новорижского через Бетонное кольцо в Клину.
И там и там дороги приличные.
В Тверской области через 2 на 3 населенный пункт стоят камеры, совмещенные с радарами. Некоторые из них снимают "в жопу"-в конце населенного пункта. Радар-детектор будет весьма кстати. Так же есть 2-3 камеры и по трассе за Тверью в сторону Питера. Работает 3-4 экипажа ГАИ по трассе по Тверской области. Поэтому километров на 35-40 за Тверь ОЧЕНЬ рекомендую соблюдать ВСЁ.
В районе г. Торжок Тверской обл. Сужение дороги на пару километров в связи с её ремонтом. Качество соответствующее.
Ну и Новгородская губерния заставит вас сбросить скорость, дабы не отлетели колеса и не потерялись в местных ямах на асфальте.
Выезжайте раненько по утру ну или в 1-й половине дня, до обеда из Москвы. В Солнечногорске, Клину и Твери "стандартные" утренние пробочки в 7-8 утра.
Заправок хватает. "Роснефть" побольше. "БиПи"-крайнюю помню за Тверью в сторону Питера. "Лукойл" тоже встречается. Ну и очень много всяко-разных мелких.
Коля Усманов
Лучший ответ
Прочла и рука дрогнула -вместо 5 поставила 4 )) Если машину не жалко - то пожалуйста, после нескольких таких поездок машине новой нужен ремонт, а старую - выкидывать !
от 7 до 12 часов зависит от пробок
Если ехать со скоростью 100км в час, за час все равно не проедешь 100км! !
Тебя интересует эта тема так себе лишь бы ченить спросить?!