Самостоятельный отдых

Кто был в Швейцарии? Какой город посоветуете посетить? Спасибо

Женева - там ООН, университет, где Ленин учился, Фонтан, цветочные часы, лебеди и блошиный рынок. Ну у много чего еще, типа бесконечных магазинов часов.

Веве́ (фр. Vevey) - могила и памятник Чарли Чаплину, в Веве действуют первый в мире музей питания и художественный музей Йениш. В честь своего 10-летия музей питания установил в озере, недалеко от берега, знак в виде огромной столовой вилки.

Монтрё - могила и памятник Владимиру Набокову, памятник Фредди Меркьюри. Город знаменит своим джазовым фестивалем, который проводится с 1967 года, и проходит каждый год в начале июля.

В 3 км от города Монтрё расположен замок Шийон (фр. Château de Chillon), известный в русскоязычной литературе как Шильо́нский за́мок.
В Шильонском замке происходит действие поэмы Джорджа Байрона «Шильонский узник» (1816). Исторической основой для поэмы послужило заключение в замке по приказу Карла III Савойского Франсуа Бонивара в 1530—1536 годах. 29 мая 1536 года после двухдневной осады замок был взят бернцами, а Бонивар был освобождён. Благодаря поэме Байрона заключение Бонивара стало одним из наиболее известных эпизодов в истории замка. Многое для романтизации образа замка сделали также Жан-Жак Руссо, Перси Шелли, Виктор Гюго и Александр Дюма.
В 1536—1798 годах замок находился в руках бернцев, а в 1798 году, с объявлением независимости кантона Во, перешёл в его распоряжение. С начала XIX века и по настоящее время в замке расположен музей.
Так что начинайте путешествие с Женевы вдоль озера до Замка.
M@hmut Kyrgyz
Лучший ответ
Лозанна, Цюрих, Женева
Цюрих и Люцерн. особенно Люцерн понравился