Виза классик с необходимой по вашим запросам суммой (лучше наверно в евро) , если в рублях то надо поинтересоваться в банке как идёт перасчет . Если Голд или Платинум, то разные банки дают всякие привилегии от страховки до вип мест в аэропортах и обслуживания.
НО Россия все еще не вышла на европейский культурный, экономический и политический, социальный уровень, и потому держание как платиновых, так и золотых карт в виду их неполной пригодности и лишь частичного использования по назначению, могут стать обременительным явлением для российского владельца. Поэтому при заключении договора на получении золотых и платиновых VIP-карт, нужно взвесить все те выгоды и блага, которые гарантирует карта и соотнести их с тем, насколько непосредственно к Вашему жизненному графику они применимы и насколько действительно нужными и полезными могут оказаться.
Самостоятельный отдых
Какую карту Сбербанка лучше взять с собой в Германию
Та же проблема завтра, и тоже в Германию. Беру Мастер-кард с Евро.
Мастер-Кард (для всей Европы)
так как конвертирует сразу в евро
Виза
сначала в доллары, потом в евро
так как конвертирует сразу в евро
Виза
сначала в доллары, потом в евро
Виза классик или Мастер кард.
пластиковую
А разницы нет, мастер кард или виза, по-моему, главное карта чтобы действовала за границей. Насколько мне известно, стоит такая около 700 рублей.
Ту, которую Вам предложит банк. Вы не первая, они хорошо знают где и что работает.. .
Мне нравится VISA-Aeroflot, но большой разницы с другими виза/МС не вижу...