бумажные карты некоторых городов трудно иногда найти в интернет-магазинах. но вот я в можайске наверное три дня искал карту можайска, обошел все киоски, но на третий день всё же нашел.
и в боровске бумажную карту нашел с второго приезда. в первый приезд не нашел.
к минусам бумажной карты можно отнести то, что она еще ломается на изгибах.
я лично на ксероксе увеличиваю нужные мне кусочки на 200%, потом еще на 200% и везу с собой распечатки.
бумажная карта удобна тем, что ты видишь не кусочек в смартфоне/планшете, а ты видишь целое, надо ведь понимать в какой части города ты находишься.
я скажу больше того, меня раздражает и на большом мониторе дома и на работе работать с картой, видишь кусочек города, но не видишь целого, начинаешь уменьшать масштаб потом эта галочка красная исчезает (или как она там называется, флажок?). это на большом мониторе, что уж говорить о маленьком смартфоне, планшете.
уже говорил, что для пешеходных путей гугль может задать неправильно маршрут, он не все пешеходные дорожки видит. и соответственно время неправильно рассчитает. поэтому для пешеходных прогулок не вижу смысла в навигаторе, если это только не центр крупного города.
гугль не видит деталей в каждой «деревне». задайте скажем как от станции пушкино пройти к учинскому водохранилищу. гугль даже не видит есть тротуары или придется идти по проезжей части. и где есть подход к водохранилищу (учинскому или пестовскому) гугль не покажет, там могут быть какие нибудь тропки шириной полметра между домами, которых гугль не видит.
________________________________________
если не на машине, а ходишь пешком, то навигатор тебе в маленьком городе не поможет. 99,9% что покажет неправильно маршрут и время прохождения. проще у людей спросить. поэтому если пешком планируешь ходить в какой-то деревне как-то суздаль, ессентуки, можайск, пушкино и пр. там задавать маршруты на компьютере вещь бесполезная.
Самостоятельный отдых
вы во время пеших прогулок в чужом городе пользуетесь навигатором или бумажными картами?
Смартфоном, а дальше карты-яндекс, 2гис и т. д.
Чаще пользуюсь навигатором. Но не автомобильным. Либо программой-навигатором на смартфоне, либо туристический навигатор. Всё прекрасно работает и показывает. Описанные вами проблемы с навигатором - не от навигатора, а от незнания матчасти. Кроме того, навигатору нельзя слепо доверяться, нужно всегда ещё и самому думать.
ничем не пользовалась, всегда отмечаю высокие точки в городе - церкви или башни или здания какие то и все, с десяток улиц в городе запомнить не трудно, а остальные и не понадобятся . Это сколько лишней информации смотреть на карту или еще ее и увеличивать )
Лично я голосую за навигатор, причем не только в машине. Сам пару лет назад блуждал по Стамбулу (кто был тот знает, что это такое) Так обычный Навител в телефоне довел меня до нужной точки через такие дебри, что я потом сам удивился. Есть просто не совсем удачные карты для навигаторов видимо (плюс нужно покопаться в настройках)
если ты не осилил масштабирование, это твои личные проблемы
Ничем. До поездки все изучаю. На месте обычно после прочтения информации легко ориентироваться.
в основном бумажными - посмотрела, запомнила и пошла... и фотокамерой... Т. е. фотографирую здание с названием улицы и потом если вдруг нечаянно заблужусь, то посмотрев на это фото быстро вспоминается где это и как я там оказалась...
бумажными картами пользуюсь, они есть во всех крупных городах в туристических центрах или в отелях, если город маленький - проще спросить прохожих
Яндекс навигатор только в большом городе иногда и то когда уже до места добралась, а так спрашиваю, по картам непонятно
Перед поездкой штудирую Гугл мэпс. Что-то запоминаю, что-то распечатываю.
Проще спросит у кого нибудь
Меня вполне устраивают бумажные карты. Но не такие какие есть в отелях и в инфоцентрах. Хорошие, подробные карты продаются в книжных магазинах и на заправках. Вот ими и я пользуюсь.
бумажными. Но перед большими путешествиями ищу в интернете и записываю названия ориентиров и примерные направления движения. Ибо вот Питер. Приморский район - в одном месте,
ст. метро Приморская - в другом,
Приморская улица в третьем.
ст. метро Приморская - в другом,
Приморская улица в третьем.