Самостоятельный отдых
собираемся с мужем на отдых в геленджик на машине, подскажите как нам до геленджика доехать ?
Откуда едем? Пишите. Отвечу подробно.
Из Москвы - по трассе М4 - широкая до липецкой области - дальше уже. В принципе дорога не столь плохая, а местами очень даже неплохая. Лучше взять навигатор и радар-детектор. Летом на трассу слетаются гаишники - грибной сезон у них. Особенно будьте аккуратны в Липецкой области и под Воронежом. В Ростовкой - стерегут встречку на длинных подъемах - так что будьте поосторожней. На Краснодарском посту могут посмотреть на содержание багажника и бардачка - будьте к этому готовы. В районе Миллерово много относительно неплохих мотелей - многие правда предпочитают экономить и спать в машинах рядом с постами. В Воронеже - ехать надо по окружной - -будете останавливаться поесть шашлык - не оставляйте машину открытой. От Горячего ключа (уже после Краснодара - тоже объезжаем по окружной) - выбираете направление на Новороссийск - там через город по указателям на Геленджик. Перекусывать останавливайтесь в местах, где много фур - дальнобойщиков плохо не кормят. Лучше не заправляться в Адыгее - можно попасть на паленку, а так проблем с заправками на трассе нет никаких - Роснефть, Лукойл, ТНК в большом количестве. Удачного пути!
В Геленджике на городском пляже в моче купаться? Подберите место почище. А ехать по указателям на Новороссийск по трассе М-4"Дон"
В Геленджике лучшее место - Голубая бухта (не доезжая со стороны Новороссийска). А в самом городе вода грязная. зато там можно купаться, когда в остальных местах сильно штормит.
Приобрести навигатор ))))))))))