Самостоятельный отдых
Собираемся с мужем на Украину,долго на границе мурыжить будут?
Ездию раз в месяц. По делам. Простой совет, чтобы пройти границу спокойно - проезжать надо там, где небольшие таможенные пункты. Если ехать по киескому маршруту из москвы, то можно торчать и 7 часов. на границе, если ничего незаконного нет (оружие, наркотики, произведение исскуства) , то шманать не бьудут. Я проезжаю границы (обе, и нашу и украинскуЮ. минут за 15-30). один раз простоял больше часа, но в связи с пересменкой. Водку мног вести не стоит. она на украине намного лучше нашей и дешевле намного. а вот бензин по нашим деньгам, на 8-10 руб дороже. 25-28 руб. литр. Хотя был совсем недавно и по 36 руб. Нужна страховка, но лучше её оформить у себя дома, так как на границе дороже. Если нет гривень, то на границе поменять можно без страха, но мой совет - много не миняйте. Расчитайте столько, чтобы хватило до места приезда. В основном на покупку воды и т. п. Бензин залейте перед границей полный бак. Можно с собой взять ещё 20литровую канистру. Больше не разрешат. И последнее, чтобы было легче ориентироваться в их деньгах. За наши 1000 ру. они дают 200-220 гривень. В обмениках в городе немного поболее. За 10000 руб. - 2200 -2400 гривет. Бутылка хорошего пива - 3-4 гр. , водка от 8 и больше гр. Бензин 92 - 5,15 гр. Обратный проезд - аналогичен. счастливго пути!
Не стоит брать с собой горилку и сало. таможеники конфискуют. Сами выпьют и закусят
Из России в Украину выпустят быстро. А обратно поиздеваются украинские пограничники, просто потому что вы русские.
Пока ведро сала не натопят.
никто там не мурижит если с документами все нормально, вещи тоже не проверяют, ну только если общий вид, а так никто из чемоданов никто не достает ничего. Только вот поезд долгона границе стоит. а остальное все нормально.
Если вы не везете наркотики, то боятся вам нечего, многие пугают, чтобы не ехали в Украину, к русским относятся тоже хорошо.
поездом практически не мурыжат, так что спокойно езжайте.
я туда ездила на границе очень долго стояли
часа 3-6 простоите в очереди. очень медленно тама всё оформляют :)
поезд на таможне стоит 40 минут, за это время поверяют документы, т. е. паспортный контроль и могут попросить показать багаж, могут просто спросить, что вы везете. Как правило отвечают, что вещи личного пользования. Так что если документы в порядке, проблем не будет
Ехали в августе из Москвы и назад, стояли на границе минут по 20-30 на каждой, а проверяли только паспорта. Вобщем, обошлось. Хотя все зависит от того, кто проверяет. Человеческий фактор
P.S. Мы ехали поездом
очень !!!простояли 7 часов только в очереди!