Самостоятельный отдых
А где находится Кудыкина Гора.
Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво который славится своим фарфором, мануфактурой и автобусным заводом ЛиАЗ, также в окрестностях есть несколько деревень: Сальково, Новая и Высоково.
Кайгадоры (крымскотат. Kaygador) (Кайгадор, Кайдагор, Катагоры [1] или Кудыкины горы) — невысокие горы в Двухъякорной долине к юго-западу от Феодосии (Крым) . Находятся между хребтами Биюк-Янышар и Тепе-Оба. Недалеко находится потухший вулкан Кара-Даг. Ближайший населённый пункт — посёлок Орджоникидзе.
В Средние века в этих горах располагалась армяно-кипчакская крепость Кайгадор (или Кайдагор) и монастырь Иоанна Крестителя. В сторону крепости вели Кайгадорские ворота средневековой Кафы. В XIV веке крепость была разрушена. В настоящее время, частично относятся к садоводческому товариществу «Рассвет-2», частично, к Старокрымскому лесхозу. Существует альтернативная версия .В Московской Области есть деревни Кудыкино и Гора
обсасывали 1000 раз здесь
Там, куда Макар телят не гонял...
Это там, где раки зимуют.
Точно не знаю, но туда ходят все воровать помидоры.
В Тибете! 1