Самостоятельный отдых

Опасно ли ехать одной в горы?

Ребят, привет!!! Меня очень волнует вопрос: опасно ли путешествовать одной по безлюдным местам? Допустим, я хочу одна пожить в горах (предпочтительно Кавказских). Но! Пожить НЕ в селениях, не в палаточных лагерях, а в местах, где нет ни единой души! То есть полностью сама по себе и без всяких людей. Дело в том, что я именно в таком путешествии вижу весь смысл и прелесть. Даже если одного человека возьмёшь, то придётся «подстраиваться» под него и считаться с его желаниями... А если группа, так вообще: у них чёткий план, маршрут и нельзя отставать. А так, это же прекрасно: остановился, где хочешь, куда хочешь-повернул, сам себе хозяин... Да и тем более, я-необщительный человек, люблю молчать и чувствую радость именно в уединении. Я с самого детства мечтала о жизни «дикарки»... Типа второго «Маугли») Меня привлекала дикая природа и уединение.
Ну ладно, ребят, вернёмся к реальности!!! Все-таки: насколько это безопасно или нет? Мне очень важен ответ на этот вопрос. Чтоб знать, решиться или нет... А то может это Я такая «ссыкуха», а на деле-ничего страшного нет? Может уже кто практиковал такое из вас или ваших знакомых и поделится опытом... Я, если честно, очкую даже в своём Подмосковье одна на природу выбираться и бродить по лесам-полям. И самый наивысший страх-это случайно встретить в таких безлюдных местах маньяка или насильника (((
А тут все-таки Кавказ, как никак... Мне ещё сказали, что в горах прячутся бандиты. Да и вообще: куда бы я ни уходила подальше от «цивилизации», наверняка же есть вероятность, что даже в самой дикой природе мне случайно встретится какой-нибудь «джигит», который также, как и я, захотел «сбежать от этого мира»? Возможно ли все то, о чем я написала или это все-надуманные страхи?
Regina Tuhvatulina
Можно вдруг оказаться одной в богажнике, а потом в арабском рабстве.
Нурсултан Байтлесов
Лучший ответ
Ольга Короткевич Не в арабском, а в дагестанском
Не того боитесь. Маньяки и насильники тяготеют к населённым пунктам. В горах опасности совершенно другие, и судя по вопросу, горного опыта у вас нет вообще. А значит - в одиночку в горы вам соваться нельзя.
Eвгений Трегуб
Скатайся для начала в Хибины, поживи там пару месяцев.
В горах Кавказа шансов нарваться на медведя или шакалов гораздо больше чем на бандитов.
Опасно, всего лишь подвернуть ногу в безлюдной местности смертельно опасно.
Анастасия Иванова Ой, Цика, мы тут в нашем парке одной очень сильно спортивной бабушке вызывали скорую- повредила ногу, на улице уже темно, мороз... а она такая здорово- молодо- активная поперлась кататься на лыжах в темноту... Дык с той дорожки ее тащили на синих носилках по снегу до машины-- там и хода никакого нет- узкая тропиночка- машина не пройдет... бабушка плакала... говорила, что больше не пойдет одна в лес в темноту
Прежде чем ехать одной, слабо в обычный турпоход сходить на недельку или на сплав и пожить на природе? В горы также как и походы в одиночку не ходят!
На Кавказе НЕТ "безлюдных мест". Это очень населённая территория, где обитают люди способные свободно передвигаться там, где горожанам - непроходимое бездорожье.
В наше время гарантированное безлюдье покупается за солидные деньги на ОХРАНЯЕМОМ участке.
*айнура *
Нет.
Вера Земскова
Да. Опасно. Мне одна рассказывала, что осталась там одна. Медведь приходил, очень долго кружил возле нее. Ее спасло только чудо.
Плюс еще люди, которые порой хуже зверей.

Лучше на Алтай езжай. Узкоглазые вроде как менее агрессивные. Хотя тоже бляди еще те. Сама сталкивалась.
Я живу в Карачаево-Черкесии. Одной опасно, и не потому что поголовно все люди плохие, плохих везде хватает, а потому что это горы, а горы ошибок не прощают. Еще есть звери, бандитов не встречала, бандиты не ходят там, где ходят туристы, они ходят там, куда вы точно не дойдете. Опасно получить травму, да и просто заблудиться. У нас в Архызе есть палаточные городки, где люди отдыхают "дикарями", так что, Вам мешает остановиться в таком лагере и разбить палатку ото всех подальше. Еще в Теберде, Архызе, Рожкао есть базы, в которых очень мало людей, можно договориться с хозяевами поставить палатку - спокойствие и тишина Вам гарантированы. Еще советую Дамхурц, Пхия - но там народа много, так как источники, на которые едут лечиться со всей страны. Еще можно рассмотреть базу в Марухе.
Илья Статник
Regina Tuhvatulina «бандиты не ходят там, где ходят туристы, они ходят там, куда вы точно не дойдете.» Ну во-первых, судя по тексту, я как раз-таки собирались в далеко не туристические места ехать) А в те места, где нет людей и они там не ходят. А во-вторых, в каких таких местах обитают бандиты, куда я «точно не дойду»?) Просвятите, плиз.
Знаю одиночек, но они мужчины!
Опасно.
У меня есть опыт десятков сложных горных походов с группой и один поход в одиночку. Одиночные походы реально опасны. Всё-таки для начала и для приобретения опыта надо сходить в три-четыре похода с группой. И даже если идти одной, то маршрут выбирать в местах, где регулярно (каждый день) проходят группы. Опасны и дикие животные и местные жители. Они в горах вооружены и я знаю неоднократные случаи грабежа и даже убийств на Алтае. И вот, для ознакомления, статистика спасателей только по ОДНОМУ району Горного Алтая:
_Татьянka _
Виктория Абрамова а кто убивает - горноалтайцы?
именно в кавказских я бы не советовала
зверьков никто не омтенял
Eugene
Опасно пешеходный переход переходить.
А ты говоришь про гору в одинчку. Где любая ядовитая тварь может сделать так что бы ты уже не приехала к людям. Дикие животные, Люди. Поверь мне Человек человеку зверь. и в городе сохраняется видимость закона. Потому что везде камеры и т д. Но когда ты будешь одна в безлюдной местности это по сути игра в рулетку. шансы на благополучный исход 25 % процентов. Что все пройдет без проблем. Вот и думай. Нужно тебе это или нет?
опасно ли ходить одной по опасным районам города? конечно опасно потому что неясно, недавний случай в Екатеринбурге тому подтверждение, 2 девочки ушли кататься на лыжах, нашли их тела.
Не помню, спал ли я этой ночью или не спал, но то что было можно назвать только сновидением. Утром солнце встало яркое и в ореоле. Я встал, состояние было нормальным, только побаливали ноги и желудок. Как приятно и радостно было оказаться в этом миру, но уже с обновленным восприятием. Искупавшись, я упаковался и двинулся к Рахманам. Дорога казалась райской, пели птички, цикады, попутный ветерок помогал движению. К вечеру добрался до Рахмановских ключей, переночевал и уехал в Усть-Каменогорск.
Потом я уже списавшись со своими буддистами и узнал, что ноги и живот болели из за того что происходило очищение энергетических центров под воздействием вибраций идущих от горы. И стал замечать, что развилась интуиция и смог диагностировать человека и лечить не сложные изменения в организме. Не развивал, но и сейчас еще могу воздействовать и определять нарушения в ауре.
Эта вылазка сильно поменяла мое сознание и отношение к окружению. Все как бы притягивалось ко мне. Через некоторое время выбрали председателем совета самоуправления в городе. Через два года пригласили в гос. программу, техническим директором проектной организации и так далее. Жизнь закружилась
Аскеров Арман
Аскеров Арман Второй раз я попал на Рахманы и на Белуху летом. У меня несколько месяцев не шли дела и были какие то мысли о том, что жизнь бессмысленна и нужны какие то решительные действия, чтобы все переменить или все закончить. И вот тогда мне пришла мысль сходить на Белуху, одному, и провести рядом с горой ночь, чтобы привести в порядок мысли и определиться с ответом, нужен я на этом свете или нет.
По верования буддистов (а я в то время активно занимался дзен), Белуха-пуп земли, обитель богов, загадочная Шамбала.
Самое интересное что три вершины Белухи спроецированы на три звезды в поясе созвездия Орион и этим доказывается связь. Также на Алтае существует три религии христианство, буддизм и ислам. Благодаря этому в горе присутствуют какие то вибрации, которые воздействуют на человека, по
Regina Tuhvatulina Ты это все серьезно пишешь? Это, конечно, замечательно, что ты осуществил ту мечту, которую я уже много лет не могу исполнить. И я рада, что у тебя такие потрясающие ощущения. Но вопрос не в этом. А в том, насколько опасно молодой девушке практиковать такой образ жизни и длительное пребывание в горах. Есть ли вероятность нарваться на маньяка или насильника?
Опасно, даже не думай об этом!
Слушай если есть такие страхи и у тебя нет опыта в этом деле то нафиг надо тем более одной реально опасно любая травма может оказаться смертельна. А если хочешь уединения отойди недалеко от какой-нибудь деревни ставь палатку и уединяйся сколько влезет да и обязательно возьми оружие и кнопочный походный телефон
Regina Tuhvatulina Так это ещё опасней. Если, как вы говорите, недалеко от населенного пункта, то у всей деревни на глазах будет эта уединенная палатка. И я вместе с ней. А девушка, обитающая где-то одна-это всегда привлекает внимание и она в «зоне риска». Поэтому я и хотела в совсем диких и безлюдных местах-чтоб никто не знал о моем существовании и не быть ни в чьём поле зрения.