на сколько опасно ехать по трассе на велосипеде ?
летом хочу из казани в москву рвануть 800км расстояние . Какие опасности могут поджидать? собаки? волки? или же медведи?
если против собак взять петарды сойдет?
Самостоятельный отдых
Чтобы так ездить, надо стёкла поставить на руль велосипеда, что бы понимать, что там позади творится, да и к тому же, лучше с краю ездить так безопаснее, ну а если говорить про зверей, так это только внимание нужно, но тут самое что противное, так это "800 километров", тяжко будет столько ехать...
Начнём с того, что по автомагистралям и дорогам, обозначенным знаком "Дорога для автомобилей" езда на велосипеде вообще запрещена.
По обычным автодорогам - можно, но вредно для здоровья (интенсивно дышать выхлопами) и опасно (многие водители не видят в велосипедисте равноправного участника движения, плюс обочины находятся в плохом состоянии).
Главная опасность - не собаки с медведями, а автомобили.
Владимир Водянов
лол, что за бред ты несешь? велосипед такой же транспорт как и мотоцикл с автомобилем
Вот статья, которая вам объяснит, почему нельзя ездить на велосипеде по трассе на большие расстояния. Результатом будет потерянное здоровье :
- отравление выхлопными газами,
- геморой,
- простатит,
- дтп
http://tomnosti.info/dorogi-kak-i-pochemu/kak-pravilno-ehat-po-trasse-na-velosipede.phtml
- отравление выхлопными газами,
- геморой,
- простатит,
- дтп
Лотерея
На 100% безопасно.
По какой конкретно трассе? По скоростным автодорогам/автомагистралям нельзя вообще на велосипеде передвигаться . Как и на мопеде.
На столько на сколько опасно! Велосипедистов часто сбивают..
Владимир Водянов
читал новости по этому поводу не так часто
я бы остерегся от таких поездок
Насколько опасно? - очень опасно. Хрустиков действительно не любят и не уважают. А ещё действительно вредно, если по трассе. Думаешь, что дышишь воздухом, а на самом деле всасываешь все выхлопы.
Медведи вряд ли попадутся, собаки в населённых пунктах водятся, это да. Петарды не помогут. Гораздо действеннее тяжёлые ботинки с кованными носами (это в ситуации "ближнего" боя). А если их целая стая, лучше спешиться и ползти за камушками, не привлекая внимания.