Самостоятельный отдых

На сколько дней ехать во Львов? Что там посмотреть? Напишите, пожалуйста и стоимость проживания, если кто ездил

Sanjar Isroilov
Не менее 3-5 дней. Очень красив старый город - расположен непосредственно в центре. Все достопримечательности равноудалены от центра. Смотреть сам город, старинный, ему 850 с лишним лет; - много музеев, костелов, замков, все-таки Львов Украинским стал в начале прошлого века, а до того он был в составе европейской австро-венгрии. Много готики, прочего европейского шарма. Посетите гору со смотровой площадкой Высокий Замок, обязательно попробуйте местную национальную кухню, в частности выпечку, "кофе по-Львовски" и прочее. Цены на проживание приемлемые, можно будет что-нибудь выбрать. Я подбирал гостиницу через сайт командировка ру.
Александр Осипов
Лучший ответ
Наиболее выгодно поднимаешься на 3 этаж жд вокзала там комнаты отдыха. Удобно можно добираться. Рядом рынок. Напротив пригородного вокзала супермаркет КИШЕНЯ.. Прекрасная кухня. Съездите в Трускавец и Моршин. Автобысы слева как из вокзала выйдешь
Олег Громов
Ездили на 3 дня - вполне хватило. Отель бронировали на букинге. Аппарт-отель" Контрабас" - вполне приличная небольшая комната с евроремонтом, плазма, кондиционер, вай-фай в номере. Вобщем, удобно и вполне бюджетно (что-то в районе 1000 руб в сутки) . До исторического центра 10 минут ходьбы. Город очень понравился - типичный польский городок (сын сравнил его с Познанью в Польше - точная копия) . ДА, как сладкоежка рекомендую пекарню-кафе на площади Рынок "Львивски пляцки" - там изумительные штрудели... А для ежедневных обедов - бюджетный ресторан быстрого питания "Пузата хата"(там их целая сеть) - выбор огромный и смешные цены.. . Что посмотреть - поищите в интернете, здесь море информации. В частности, зайдите на сайт "туры. ру" - я один из отзывов оттуда распечатывала и использовала в качестве путеводителя по Львову.
Ж(
Жека (^_^)