Самостоятельный отдых

Львов. Едем у Львов на етих выходних. Что посоветуете посетить в Львове ?

Наташа ...
Все советую посетить.
Начните прямо с вокзала. Мимо не пройдете это уж точно. Вокзал очень красивый, сразу видно имперский стиль Австро-венгрии. Далее от вокзала минут 5 на трамвае, огромные шпили неоготического кастела. Сходить посмотреть стоит, здание интересное. Далее, ехать в центр города и Львосвский оперный театр (внутрь зайти обязательно!!! ) Это без превеличения самое красивое здание Львова, и самый красивый оперный театр в Европе. Оставляет далеко позади миланский Ла скала (была и там и там так, что есть с чем сравнить) и интересный не сколько снаружи, сколько внутри уникальный зеркальный зал увидеть обязательно. И по правую руку будет находиться кофейня, (или кавярня) в которой выпил кружечку пива бравый солдат Швейк (сфоткаться обязательно!!) , заходить не обязательно (т. к. дорого) и идти дальше мимо еще одного кастела, в Армянскую церковь. и рядышком кусочек армянского квартала. Если идти еще чуть подальше Вы проходите еще одну из Львовских достопримечтаельностей кафе киросинка и сфоткаться с бронзовым изобретателем киросина, и его бронзовым пмощником высовывающимся из окна, а вотсюда зайти обязательно!! ! Напитки подают в колбах и мензурках и вообще очень примечательное место. И если идти дальше Вы выйдете к старой городской стене пройти по ней можно и даже нужно (кстати, под стеной есть сувенирный магазин заходить и что-то там покупать необязательно) . Можно свернуть на соеднюю улицу и окажитесь в еврейском квартале, и еврейские кафешки там тоже есть. И на этой же улице будет розовый дом с драконом (в этом доме самый классный сувенирный магазин Львова вот туда за всякой колоритной интересностью (типа водки-пейсаховки, и всяких глиняных штучек зайти можно и даже нужно) и с этой улицы выходите на площадь Рынок если пройти чуть назад увидите черный дом (сейчас в нем музей зайти желательно) и в нем же будет кафе (заходить не стоит т. к. дороговато) и идти чуть назад будет музей-аптека самая старая аптека г. Львова. (зайти обязательно!!! ) и там же еще одна улица на ней находиться знаменитая львовская шоколадная, (действительно очень вкусный шоколад, но нет туалета (что иногда важно) и памятник еще одному знаменитому львовянину Захеру Мазоху (засунуть руку в карман обязатльно!!!) . И теперь если просто по городу. Кастел св. Юра (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ) один из самых (если не самый) красивых кастелов западной украины (ему соперник только кастел в Тернополе) . Там же недалеко памятник георгию_победаносцу, Лычаковское кладбище (сходить обязательно!!! ) тоже достопримечательность Львова. Замкова гора лучшая панорама Львова это оттуда. Музей народной архитектуры и быта. Львовский университет. Покататься на Львовском трамвае, и конечно сходить в кафе "москалям и евреям вход воспрещен" (это в правом торце рыночной площади если стоять в лицом к черному дому) Памятник Т. Г. Шевченко на площади.
В общем, Львов город очень достойный, посомтреть есть много чего.
Ержан Кауынбай
Лучший ответ
Могилу Николая Кузнецова - разведчика времен Великой Отечественной войны.
площадь рынок, проспект свободы, высокий замок, львовский трамвай
Svetlana Korchevskaya