Для начала нужно выбрать направление, есть страны, куда просто не имеет смысла организовывать самостоятельный трип, если отдых всего пару недель, к таким например можно отнести Кубу, ну и еще ряд некоторых стран.
Далее, следите за акциями авиакомпаний, подпишитесь на интересующие Вас аеро. Акции бывают часто и в различных направлениях, а точнее всегда, но не всегда в нужном Вам.
Отель, ну есть масса сайтов где можно букать, но прежде чем это сделать, зайдите на оф. сайт отеля, сравните цены, где выгоднее, там и букайте. Если же отдых долгоиграющий, то есть смысл не пользоваться отелями, а арендовать апартаменты или дом в стране проживания, это гораздо выгоднее, в принципе если отпуск даже на пару недель, то тоже стоит рассмотреть варианты аренды квартиры. Сайты скидывать не буду, их все равно не вставят, хотя вот....http://www.airbnb.com/
Ну а визы, самое простое, заходите на сайт посольства, там все ясно и понятно о комплекте необходимых доков, собираете и отвозите, далее ждете, либо дают сразу, в зависимости от посольства куда держите путь.
Собстно все. Если со знанием языка нет проблем, то что и как делать в аэропорту и как добраться до места, Вы найдете. Либо же арендовать авто и уже прибыть в аэропорт, где Вас будет ждать Ваш авто, это правильнее всего, т. к такси в некоторых странах недешевое.
Страховка обязательна. Приведу пример, в Америке нечаянно сломав ногу, ценник может быть тысяч на 130,так что уж лучше не рисковать здоровьем. К тому же она не так дорога, а лучше если пользуетесь кредитками различных банков, застраховать у них, она годовая, а стоит столько же, сколько Вы отдадите в обычной страховой компании за месяц.
Удачных путешествий!!! Тут главное начать, а дальше затягивает)))
Самостоятельный отдых
Как ездить отдыхать без турагенств?
заграницей без туроператора обязательно надо знать английский.
Э, найти жилье в объявлениях в нужном месте. Пойти на вокзал\аэропорт. Купить билет. Поехать
советую вам почитать эти статьи - и со страной поможет определиться и вообще, по теме самостоятельного отдыха
http://provereno-na-sebe.ru/post/1880
http://dayoffonsea.ru/kak-vybrat-stranu-dlya-samostoyatelnogo-puteshestviya.html
Иначе ответ будет очень длинным))
http://provereno-na-sebe.ru/post/1880
Иначе ответ будет очень длинным))
Дикарем, а еще есть разные тур сайты где можно познакомиться с людьми и остановиться у них на ночлег, а потом тоже самое сделать и для них!
Турагенты-те же люди. Делаете все сами. Считайте, что деньги, которые бы потратили на турагента-вы сами зарабатываете, выполняя его функции для себя. Билеты-в билетной кассе, виза-в визовом центре, гостинница-имеет телефон, по нему и бронируйте, у всех их вместе взятых есть сайты, Вот их и читайте. До Киева-доведет только украинский... учите английский!
Без турагенств? Берете билет в любую страну где хотите отдохнуть и произносите "Язык до Киева доведет".
Я отдыхал сам, заказывал номер тут http://www.aerootel.com/, вы не поверите, это самое лучшее, что я когда либо сделал сам, без тур всяких штук, советую заказываать номера ту и отдыхать с комфортом