-Финляндия- страна тысячи озёр !!!климат такой же как в питере, так что со здоровьем проблем не будет ...к тому же многие понимают и говорят по-русски, а для туриста это очень важно ;
-Чехия- побродить по старинным улочкам Злато-Праги это так здорово !!!;
-Германия- всё же интересно увидеть > как живёт проигравшая войну страна ...хотя лучше не сравнивать ...станет грустно и обидно
Самостоятельный отдых
Посоветуйте какую страну следует посетить, и почему?)
Зимбабве следует посетить.
Чили - одна из самых интересных стран мира. Многотысячелетняя история, красивейшие ландшафты, величественные горы и чистейшие горные районы, потрясающее разнообразие природных комплексов, колоритное местное население и быстро развивающаяся экономика - вот главные аргументы при выборе этой страны как объекта посещения. Самые популярные достопримечательности Чили - озеро Чунгара, вулкан Паринакота, пустыня Атакама, гейзеры Эль-Татио, озеро Мисканти, гранитные "башни" Торрес-дель-Пейн, археологические памятники Копакилья и Сапауира, таинственный остров Пасхи, а также Патагония - самый южный район американского континента, хорошо известны далеко за пределами страны.
Конго. Там вам обьяснят как скакать по членам общины....
Греция. О. Корфу. Там замечательное МОРЕ!!!!
не знаю.. я заболела хорватией. во-первых- они тоже славяне в основном- и язык более-менее понятен. природа похожа на нашу- много зелени, много моря, ну и их история, архитектура, месный колорит и свои продукты- тот же алкоголь (сливовица, мальвазия, черничный ликер. пелинковач.. трюфели) , ну и они гордые- это ценно а к туристам оч. лояльные. особенно понравилась средняя далмация- будто на кубань съездила.. ну и чисто там, правда в след. году вроде визовые станут

Следует посетить Израиль, потому что там много жидов!!!
Страну олению.
Я пару недель назад в Пекин (китай) летал, очень понравилось, советую.
Италия.. . полная романтика
Францию.. это потрясающая страна.. свои отношения, культуру, поведение.. новое общество.. новые города.. это очень интересно попробуйте.