если руки не из ягодиц растут - лучше самому.. Там дел на три часа.. .
А основной вопрос не в кабине, а в утилизации говна..
Самостоятельный отдых
Подскажите, что лучше на даче: построить самому туалет и купить туалетную кабину?
Сергей Иванов
Жил в детстве в частном доме с туалетом типа СОРТИР. Проблем с очисткой туалета не было. Заказываешь говновоза и вопрос решен.
Кайсар Куандыков
бред несёте... какой говновоз на даче? вся "масса" сама в грунт уходит. Или у вас там "табун" гостей каждый день ?
Лучше самому!
Компостную яму
Кайсар Куандыков
так давай уже сри прямо в колодец !
Конечно клозет)) Дешево и сердито)
Лучше всего, соорудить туалет..
Гадить ни на своем участке, ни на соседском решительно не рекомендую.
Кайсар Куандыков
на своём участке нельзя, на соседском нельзя а где тогда туалет то строить ?? В нейтральной территории? решительно обоснуй !
Кто лучше сделает, чем сам для себя?
у меня на даче еще свекор строил, стоит и еще 100 лет стоять будет;))...
впрочем, наши желания сегодня определяет размер кошелька, время, желание заниматься строительством;).
Если Вы умеете работать руками, значит сможете сделать, если умеете зарабатывать - проще купить.
Кайсар Куандыков
умеете советовать - советуйте ? )) Это ваш лозунг ?
Знакомые установили на даче туалет, как в городской квартире. Душ. Раковина на кухне. Классно.
Кайсар Куандыков
туалет, душ я ещё понимаю... коим образом туда и кухня то ещё присоединилась ???что в этом классного ?
Тоже мне проблема.
Если можешь, то построй сам. Если нет то кабина это современно и актуально на даче.
Построить самому.
Лучше завести в дом воду и установить септик. Обойдется подороже, но зато можно и душевую кабину поставить и на кухне нормальную раковину. Но это имеет смысл, если хотя бы летом живете на даче. А так - кабину из досок сколотить - пару дней, если не заморачиваться с двухскатной крышей и резными дверками))). Лол. Только сейчас увидел, что вопрос закрыт ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД.
не кабину
Если самому, то нужно пробуриться хорошо. Ибо недолговечна будет бездна
надо самому делать, надежнее и лучше всегда свое, чем купленное
Сам)
БЕСПЛАТНЫЙ ВАРИАНТ : Выкопать яму (метра два глубиной), уложить на дно слой щебня (осколками битых кирпичей) затем б/у шины от грузовиков (любой грузовой шиномонтаж). 4 столба из ближайшего леса, обшить досками от поддонов которые в изобилии пропадают на базах и складах . Самое дорогостоящее будет - это только время на работы! В этом варианте мы само собой не задумываемся об эстетике и "побочных эфектах", таких как "примёрзнуть попой к унитазу" и "дышать полной грудью фикальным ароматом" а про жужжание назойливых насекомых вобще молчу
под лежачий камень вода не течет. самому
На мой взгляд, безусловно, лучше построить самому. Это гораздо удобнее, чем вариант с кабиной. Главный вопрос - это организация автономной канализации, потому как речь идет о даче. Но и это не такая уж проблема сейчас. Мой сосед для решения этой задачи воспользовался системой ТОПАС для очистки сточных вод. Переработанную воду можно использовать для полива сада, огорода, что опять-таки очень удобно. Никаких проблем не возникает. Он пропадает на даче практически круглый год, поэтому она очень удобна. Но также она подходит и для сезонного использования.