Самостоятельный отдых
Нужен совет!!
В середине октября есть возможность отдохнуть в Карпатах. Друзья советуют с. Лумшоры....Кто знает как там?и Классно? и стоит ли ехать туда в середине октября? И куда еще стоило бы поехать? Заранее благодарна за совет!!!
Отдых в Лумшорах (Закарпатье) , в первую очередь, славится диковинной на первый взгляд процедурой - здесь вас посадят в огромный медный чан и будут варить на медленном огне. Не пугайтесь - это не ад. Наоборот, Лумшоры-райский карпатский уголок. А в чане находится минеральная сероводородная вода, которую подогревают при помощи дров. Купание в чане приносит оздоровление опорно-двигательного аппарата. Альтернативой чану служит бассейн, который также наполняют минеральной водой. Разнообразят отдых в Лумшорах различные познавательные экскурсии, которые организуют по вашему желанию, а в оригинальном ресторане-колыбе можно отведать блюда закарпатской кухни.
Местная достопримечательность - водопад на речке Руна.
Для Игоря :
Шешоры -этоПрикарпатье.
Возле Косова.
Село Лумшоры – это бальнеологический, водолечебный курорт, известный еще со времен австро-венгерской империи. Находится в 52 км от областного центра Закарпатья и за 30 км от районного центра Перечин в объятиях карпатских гор. Находясь на краю украинской географии и учитывая количество и гражданство иностранных туристов, Лумшоры можно назвать местностью практически европейской. Свежего горного воздуха, густых прекрасных лесов, красивых водопадов хватит на всех туристов, выбравших отдых в Карпатах, как для оздоровления и отдыха, так и для совершенно новых ощущений и открытий.
Главной изюминкой для отдыхающих являются чаны для купания с минеральной водой, которую нагревают с помощью дров, при этом чугунная 1000 литровая емкость не нагревается. Ощущения более острые, чем в сауне или бане, когда вода нагревается (в среднем от 45 до 45 градусов) , а это зависит от того, насколько сильный огонь разложат местные черти-гуцулы под вами, тогда вы выходите на снег или прыгаете в ледяную воду рядом протекающей горной реки.
Интересно, а какие это горы?
Тогда и Львовская обл-не Карпаты?
Для Игоря :
Шешоры -этоПрикарпатье.
Возле Косова.

Интересно, а какие это горы?
Тогда и Львовская обл-не Карпаты?
Мила! Здравствуйте! А где такое.... Лумшоры? Сам со Львова.. . первый раз слышу! Сейчас сам в Карпатах.... и каждый год по два раза езжу ...заходите в личку.... что-то сообразим !( Возможно.. Шешоры....) P.S. Прочитал предыдущего ответчика... Извиняюсь... не знал! Спасибо за консультацию! Но это не Карпаты... а Закарпатье! А как говорят в Одессе :это две больших разницы !