Самостоятельный отдых
Сколько стоит виза в Германию? как ее получить?
Мы по приглашению ездили. Визу получали в посольстве. Платили за визу 35 евро. Приглашение не так сложно получить, еще нужна медстраховка, либо сами ее оформите, либо друзья Вас в Германии должны получить. А эту агенству, я бы не доверяла. Найдите сайт германского консульства, там есть вся информация.
Пускай они кого-нибудь из своих друзей или родствеников попросят вам вызов сделать. Мой друг так сестру моей жены вызывал, когда я был безработным. Или забронируйте через booking.com отель в германии, только смотрите чтобы была возможност потом отказаться от брони без потери денег. И откройте визу самостоятельно. А в агенстве вас походу развести хотят, не может столько виза стоить.
разводят вас в агентстве нещадно))) ) сами подавайте документа и обойдется вам виза в 35 евро. посмотрите всю информацию на сайте посольства Германии в РФ
Идёте в Консульство Германии. (Предварительно звоните туда и записываетесь. Звонок платный. Запись на 1-1,5 месяца вперед) . Подаете комплект документов на туристическую визу.
-копии общероссийского и загранпаспортов
-заполненную анкету
-фотографии
-медицинскую страховку на сроки поездки
-документы подтверждающие финансовую состоятельность (справки с работы, выписки с банковских счетов)
-подтверждение о бронировании от отеля (списываетесь с отелем и просите выслать вам подтверждение с печатью и подписью)
-авиабилеты в оба конца
Через неделю забираете паспорт с визой.
В принципе ничего сложного.
А вообще на эту тему есть много хороших форумов. Почитайте там.
-заполненную анкету
-фотографии
-медицинскую страховку на сроки поездки
-авиабилеты в оба конца
Через неделю забираете паспорт с визой.
В принципе ничего сложного.