Самостоятельный отдых

Виза в Германию

Подскажите, плиз, если зп маленькая (меньше 20 тыс. руб), то могут ли возникнуть проблемы с получением визы в Германию?
это зависит от срока визы, чем меньше - тем меньше нужен доход. для каждой страны при оформлении визы есть определенное требование по сумме дохода. это можно уточнить на сайте посольства той или иной страны. поэтому, если откажут в германию, можно сделать шенген на латвию, литву, польшу. главное - правило первого въезда - въезжаешь в ту страну первой, посольство которой оформила визу, а дальше можно путешествовать по любым странам шенгенского соглашения.
Рафаэль Журкабаев
Лучший ответ
Консульство занудное, проблемы могут возникнуть из чего угодно. возьмите денег в долг у друзей, положите их на книжку, возьмите справку из банка, что у Вас там есть деньги, какое-никакое, а подспорье Вам будет, а деньги потом снимите и друзьям вернете.
Kakajan Amanow
Смотря что за виза. Если хорошие отношения с начальством, можно попробовать попросить поставить в справке с работы з/п 20 тысяч. Либо принесите письмо от спонсора, у которого зп больше вашей. В немецком консульстве раз на раз не приходится, некоторым и без явных причин отказывают.
Alexandra Makarenko
обратитесь в фирму по открыванию визы, там вам и справку сделают, типо вы у них работаете, итд...
Зависит от типа визы и срока действия. Если хотите визу на учебу - справки о з/п не требуется, надо чтоб на счету в немецком банке лежала определенная сумма денег. Если простая туристская - проблем не должно возникнуть если делаете через турфирму. Опять же, зависит от срока пребывания в Германии. Но если вы едете в тур, чаще всего они дают визы. Если хотите поехать самостоятельно - лучше делать шенген других стран и въезжать через них.