Самостоятельный отдых

Могут ли отказать в Визе в Германию?

Хочу побывать в Германии. Для Визы предоставлю справку с официального места работы (2 года там работаю), страховку, билеты на самолет, бронь отеля с сайта booking, справку с банка, справку о собственности на долю жилья. НО! До этого я не была никогда за границей. Не замужем и мне 23 года. Могут ли мне отказать просто по причине того, что я лечу одна и я не замужем? Просто если я куплю билеты на самолет, на котором билет возврату не подлежит, то значит потеряю большую сумму денег... Если покупать те, которые вернуть можно, то они на 12 тысяч дороже. Вероятен ли отказ? Спасибо
Могут, вы попадаете в "зону риска". - один из классических персонажей для иммиграции ( молодая, после института, не замужем, едет одна), но Германия особо не практикует отказы, как Канада и Англия ( там даже если учиться едешь, могут отказать)
Схитрите, например, в Германии бывают разные музыкальные фестивали ( особенно диджейские) и выставки, приложить копию билета (если вам это интересно)
Но лучше для первой поездки сделать страховку от невыезда)
Удачи!
Алексей Шаньгин
Лучший ответ
Отказать могут ВСЕГДА. 100% гарантии получения визы не существует даже если Вы уже 100 раз ездили в Европу и Ваш паспорт "забит" прошлыми визами. Официально отказать Вам только лишь по той причине, что Вы не замужем и Вам всего 23 года, конечно, не могут. Однако, одинокая и молодая незамужняя женщина неизбежно вызовет дополнительный интерес визовой службы, а отсутствие оплаченных билетов (если решите на этом сэкономить), весьма вероятно, приведет к отказу по причине сомнения в Вашем намерении вернуться в Россию.
Вообще, никто не отменял страховку от невыезда. Если есть сомнение в получении визы - страхуйтесь и получите бОльшую часть своих денег обратно даже если билеты будут невозвратными.
а какова цель вашей поездки?
Getruda Uchiha
Евгений Воскобойник Я изучаю немецкий язык и хотела бы вживую от носителей послушать и т. д
Германия- жадюга, в плане выдаче виз, а вы молодая да без мужа, запросто могут отказать.
Амриддин Рахимов Это сильное преувеличение. Немцы более педантичны в части соблюдения буквы закона, но если, с точки зрения закона придраться не к чему, то визу дают без особых колебаний, даже многократные...
вероятность есть всегда
Если судить по набору документов, то все в порядке. Но следует учитывать, что Германия - одна из самых вредных стран в отношении выдачи виз, так что 100-процентной гарантии выдачи визы нет ни для кого.
Просто по причине того, что вы летите одна и не замужем- не могут! А вот из-за неоплаченных авиабилетов или брони- запросто!
Zoya Krasnikova((
могут 100000% если что то пойдет не так.