Самостоятельный отдых

подскажите кто летал в турцию или египет

.Ваши впечатления.В каком месяце отдыхали и цены.Может кто подскажет где экономично отдохнуть заграницей с мужем
Египет, сейчас упали цены, отдых замечательный!
Rfqa Fan
Лучший ответ
Цены на 90% зависят от того, какой отель Вы выберите для проживания. В том же Египте можно и за $30/сутки отдохнуть, а можно и за $2500/сутки на человека. Только учтите, что хорошо отдохнуть за смешные деньги не получится ни в Турции, ни в Египте. Приличные отели везде стоят приличных денег.

Кроме того, цены сильно от сезона зависят. В Египте самый низкие цены с конца января до середины марта, также они летом падают, в июле/августе, когда там жара далеко за +40. Пик сезрна и цен, соответственно, приходится на октябрь/первую половину ноября.
В Турции минимальные цены в несезон, с конца октября до середины мая. Максимальные цены, как и во всех средиземноморских странах - июль/август.
В Египет всегда только в первые числа сентября. Как раз наши мамаши с орущими детьми и непросыхающими мужьями сваливают домой, курорт заполняется европейцами. В общем, золотое время для отдыха.
В Египет осенью, октябрь-ноябрь, в Турцию в сентябре-октябре
Pino Colada Boy
Если без мужа, то можно еще и денег домой привезти!!
В Турции была 2 раза в первой половине октября. Бархатный сезон, очень хорошо. В Египте была в Шарме в марте и 2 раза в октябре. Жарко, море теплое. В Хургаде в апреле был ветер, по ночам прохладно.
Египет лучший вариант! Там всегда отдохнуть дешевле стоит, да и условтия природно-климатические получше будут.
Emma Meier
Достали со своими копейками
в турцию только летом, а в египте сейчас тепло, но ветренно