Самостоятельный отдых

куда можно съездить отдохнуть чтоб несильно дорого и не Турция с Египтом

во сколько вам обошелся отдых со всеми тратами на 2 чел
Tamara Evtukhova
Смотря что нужно. Если море - то летите в Испанию, Грецию или Хорватию . Только визу получайте самостоятельно (если самолетом летите, то в Хорватию виза пока не нужна) , билеты на самаль покупайте по акции и сильно заранее (можно с пересадками, иногда дешевле) , а проживание берите в аппартаментах с кухней, на которой вы будете готовить еду - это особенно актуально для Испании или Италии, например. Я думаю на двоих на 10 дней вполне можно будет вписаться в 50-60 тысяч, только придется поэкономить, жить в скромном месте и скорее всего не у самого моря и не шиковать там.
Если нужны красоты исторические, то летите по акции в Рим или Париж и там гуляйте, смотрите, посещайте места разные. Визу естественно тоже надо получать самостоятельно. По деньгам примерно то же самой выйдет. Даже дешевле, потому что в города надо ехать на 5-7 дней. 10 дней по музеям и галереям - жесткач, хотя кому что.
Азию не смотрите. Туда билет будет в любом случае дорогим. Тысяч 20 - это еще по-божески. Ну по акции может быть 15. 2 билета - уже тысяча долларов минимум.
Тайлианд оправдан и недорог получается, если лететь на 2-3 недели и жить там в квартире. Тогда дорогой перелет "размывается", если считать стоимость отдыха в сутки.
Вообще возьмите за правило, что самостоятельный туризм привлекателен не столько ценой (бороться с пакетными турами Египта и Турции очень трудно, они в принципе практически всегда дешевле любых других вариантов) , сколько тем, что вы делает и планируете все как хотите именно вы исходя из ваших желаний, иногда даже неявных, а не как хочет за вас менеджер турагенства и его руководство, когда подсовывают лежалые отели со стройкой под окном или авиакомпании, которые вот-вот банкротами станут. Я уж не говорю про проблемы в случае банкротства туроператора. Самостоятельный туризм лишен большинства этих "прелестей".
Валентина Леонидовна
Лучший ответ
если говорить о самостоятельном отдыхе без турфирм, то могу посоветовать Вьетнам.... а во сколько обошелся.... 90 000 на двоих на 2 недели ...1 перелет Москва-Ханой-Москва и внутренний перелет Ханой-НьяЧанг-Ханой.... Все супердешево во Вьете.... но самостоятельно....
Болгария, Словакия, Финляндия
У каждого понятие "дороговизны" абсолютно разное: для кого-то 30000 рублей на человека дорого, а для кого-то дешево! Если смотреть в общем, недорогим и средними по цене странами обычно считаются Тунис, Таиланд, Греция, спецпредложения по Испании и Италии, Болгарии.
В Тайланде неплохо и не очень дорого.
греция
Koootia 555
Советчики фиговы, предлагают все самые дорогие страны....