Самостоятельный отдых

Забронировали на Booking.com отель ДАННЫЕ КАРТЫ

Забронировали отель на букинге, указали номер карточки, на которой нет средств, им ведь нужны только гарантии оплаты, денег они не снимают все равно. Светить в инете не хочется....
По приезду мы должны расплатится этой картой или можно любой????
У кого был опыт??
Shym. Sta)))
Мы на НГ бронировали через Букинг 2 отеля в Израиле. В одном из них с карты сняли мизер, 5 шекелей для проверки. На месте карту не спрашивали, можно было платить наличкой или другой картой.
А летом мы бронировали Таиланд через Агода. Ру, там на месте в отелях требовали предъявить карту, они ее копировали, хоят расплатиться можно было и налом.
Зависит ли это от сайта (Букинг, Агода и т. д.) , или от страны, или от отеля - не знаю.
Думаю, в Вашем случае стоит захватить эту карту с собой на всякий случай.
А если бы карта не прошла из-за отсутствия денег, сайт бы сразу выдал об этом инфу
Edwadrd G....in
Лучший ответ
1. Платить можете как хотите.
2. Если на карте нет средств, бронь может не пройти. Во всяком случае, в Европе именно так у нас и было.
Shym. Sta))) все прошло ,ваучер выслали, бронь есть
ОНИ НЕ ПРОВЕРЯЮТ НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ!!!!нужен только номер карты, как гарантия
Можно и наличными заплатить, зависит от страны. В Англии требуют только карту, по которой бронировали, в Италии, например, им все равно, как платите
Misha Hofman
Shym. Sta))) да не от страны зависит я думаю, а от отеля....Шри-ланка у нас
Лучше иметь хоть какие-то средства на карте. Могут попытаться списать немного денег для проверки карты и потом вернуть. Или за сутки (или несколько) попытаться списать (или заблокировать) стоимость одной ночи. Зависит от условий бронирования и существующей в отеле практики. Если попробуют списать, а денег совсем не будет, то могут и бронь отменить.
Платить обычно можно и картой (как этой, так и другой) и наличными. Тоже зависит от отеля.