Самостоятельный отдых
Что необходимо для поездки в Крым? Живу в Москве
Купальник, паспорт и денег побольше. За них - любой каприз.
билет и все. паспорта хватит российского. можешь и по загран ехать
билет на поезд или самолет
паспорт и деньги.
Что нужно для въезда в Украину.
Обратите внимание, что речь идет исключительно об оригиналах документов.
Совершеннолетние граждане Р. Ф.
Если вы едите из России на Украину, необходим какой-либо из перечисленных документов.
* паспорт гражданина Р.
* заграничный паспорт.
Дети и подростки.
Для несовершеннолетних россиян (с 14 до 18 лет) необходимо иметь
*паспорт Р. Ф. или загранпаспорт.
Для детей до 14 лет
*свидетельство о рождении нового образца или свидетельство о рождении старого образца с вкладышем о российском гражданстве
Въезд детей и подростков возможен только с одним из родителей при отсутствии у Погранслужбы Р. Ф. данных о несогласии на выезд от второго родителя.
( то есть формально согласие второго родителя не требуется)
Если ребенок едет без родителей, требуется нотариальная доверенность с указанием срока выезда и страны, в которую он едет.
При выезде на срок более 3 месяцев согласие родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства.
Что можно ввозить в Украину.
В дорожную сумку можно положить личные вещи. С точки зрения украинского законодательства, это предметы первой необходимости, предназначенные исключительно для личного пользования. Они должны отвечать цели въезда в Украину и не могут после пересечения границы быть переданы другим лицам. Декларируют их письменно или устно. Это зависит от желания - вашего или таможенника.
Водочных изделий можно ввозить не больше литра. Вина два литра, пива - пять. Что касается табака, лимит - 200 штук сигарет или 200 граммов других табачных изделий.
Не облагаемое налогом количество еды исчисляется в.. . евро, на общую сумму не более 50 евро на одного человека. Но при этом вес продукта каждого наименования не должен превышать двух килограммов. Если же продукт в упаковке производителя, предназначенной для розничной торговли, провезти бесплатно можно только одну упаковку. Ну а если продукт без упаковки, но при этом неделимый - пропустят без хлопот только одну единицу каждого наименования. Порядок декларирования тот же, что и для личных вещей.
Но даже и за деньги в Украину, как и в любую другую страну, ввозить можно не все. Вас не пропустят к вожделенному морю, если посчитают, что содержимое вашего багажа может нанести ущерб здоровью населения или угрожать его жизни. Если оно покажется опасным для животного мира и окружающей среды.
Придется расстаться с багажом или вернуться домой и в том случае, если вы захотите ввезти то, что может быть использованным для пропаганды войны, жестокости, порнографии, расовой, этнической или религиозной вражды, призывать к насильственному свержению конституционного строя Украины.
Есть и еще категория товаров и даже личных вещей, которые вам провезти беспрепятственно будет сложно. Это те, на провоз которых по украинскому законодательству требуется разрешение других государственных учреждений.
Если суммарная стоимость ввозимых вами товаров не превышает 200 евро, а общий вес - 50 килограммов, ввозите бесплатно. Можете даже отправить багажом или по почте. Если эти ограничения превышены, то ввоз товаров весом не более 100 килограммов и суммарной стоимостью не более 1000 евро, после письменного декларирования оплачивается по ставке 20 процентов от таможенной стоимости. К тому же вам придется уплатить НДС и в установленных законодательством случаях акцизные и другие сборы.
Совершеннолетние граждане Р. Ф.
* паспорт гражданина Р.
* заграничный паспорт.
Дети и подростки.
*паспорт Р. Ф. или загранпаспорт.
Для детей до 14 лет
Что можно ввозить в Украину.
Ну я в Крыму живу там вроде билеты и допуск и все вроде
крышу над головой