Самостоятельный отдых

Имеется визу в Россию. Эстонское гражданство. Виза выдана в Эстонии. Могу ли я из Хельсинки поехать по этой визе в Москв

Можете поехать.. .

Для въезда на территорию Российской Федерации большинству иностранных граждан требуется виза. Визы оформляются в российских консульствах, основанием для их выдачи служит приглашение, оформленное Федеральной Миграционной Службой РФ. Наше агентство аккредитовано при ФМС РФ, и мы будем рады оказать Вам помощь в оформлении подобного приглашения.

Более подробную информацию о типах виз, правилах пребывания иностранцев на территории РФ можно получить в разделе «Виза в Россию» .

Туристическая виза

Данный тип виз наиболее подходит для тех, кто планирует оставаться в России не больше 14 дней. Туристическая визовая поддержка (она также называется «туристическое приглашение» или «туристический ваучер» ) оформляется туристическими компаниями, имеющими аккредитацию в МИД РФ.
Преимущества туристического приглашения – низкая цена и быстрое оформление.
Для обращения в консульство РФ за получением туристической визы, как правило, достаточно предоставить факсовую или распечатанную копию приглашения (пожалуйста, уточните данную информацию в конкретном консульстве, куда вы планируете обращаться за визой)

Гостевая виза

Если цель поездки в Россию – посещение друзей или родственников, то иностранец должен оформить гостевую (частную) визу. Эта виза оформляется на срок до 90 дней. Принимающее лицо должно обратиться за визовой поддержкой в местный ОВИР (отдел виз и регистраций) . Для получения гостевой визы в российское консульство предоставляется оригинал приглашения. Однако оформление подобного приглашения очень трудоемко и может занять около месяца, поэтому мы рекомендуем оформить туристическую или коммерческую визовую поддержку.

Транзитная виза

Эта виза оформляется в случае транзитного следования в какую-либо страну через территорию России. Для ее оформления необходимо представить в российское консульство разрешение на въезд в страну назначения, а также билеты, подтверждающие транзитное следование через РФ. Если данные условия сложновыполнимы, то имеет смысл оформить туристическую визу вместо транзитной.
Нозим Козиев
Лучший ответ
безусловно.. никаких препятствий
Sayara Sadykova
Можно и сомнений нет.
Да!.
А М
конечно с любой страны
Безусловно! счастливого пути !
Анна Кузнецова
Можешь.. .

НЕ ПАРЬСЯ !! )))
Асель Рахатова
как я вас всех люблю и обожаю!...)))
Без проблем виза выдана для посещения РФ, а откуда вы будете ехать это уже не главное. Удачи.
Можете.
Россия большая гуляй с этой визой от Калининграда до Владивостока :)
конечно можете
Не вижу препятствий.