Самостоятельный отдых

И еще, виза в Испанию. Как ее сделать, если сама, без турагенств собралась лететь туда?

Akjol Alymbek Uulu
Или через консульства в других городах

Документы, необходимые для оформления визы в Испанию

Туристическая виза (полугодовая мультивиза)

— Анкета, распечатанная на обеих сторонах листа (всего два скрепленных листа) .

— Оригинал действующего загранпаспорта, действительного не менее 3 месяцев со дня предполагаемого возвращения из поездки, и копии всех его страниц (по два разворота на каждой стороне листа) .

— Оригинал предыдущего загранпаспорта (если имеется) и копии всех его страниц (по два разворота на каждой стороне листа) .

— Одна цветная фотография 3,5 х 4,5 (белый фон, крупное лицо, без овалов) , наклеенная на отведенное под нее место в анкете.

— Копии всех страниц внутреннего паспорта.

— Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, с печатью и подписью главбуха (для индивидуальных предпринимателей — копия свидетельства) ; для пенсионеров — копия пенсионного свидетельства (главная страница) .

— Для детей — справка с места учебы (детсад, школа, институт, университет) .

— Документы, подтверждающие вашу платежеспособность (выписка из банка о состоянии счета или справка о покупке валюты из расчета 70 евро в день на человека) .

— Бронь отеля или апартаментов.

— Бронь авиабилета.

— Для детей до 18 лет в сопровождении одного из родителей или без них — копия нотариального согласия на выезд ребенка за границу и копия главной страницы внутреннего паспорта родителя, остающегося в России.

— Медицинская страховка на весь срок пребывания (отрывной листок или копия) с суммой страхового покрытия не менее 30 000 евро.
Кристина Следникова
Лучший ответ
Как заработать на поездку в Испанию?
...
Попробуйте поехать с болельщиками ЦСКА в Мадрид;)
не советовал бы. там много заморочек, ошибетесь, потом пеняйте на себя
Через посольство в МОскве
Temirlan Xodjashev