в Африке!!! !
Остров Мадагаскар омывается водами Индийского океана и располагается около восточного побережья Южной Африки, отделённый от неё Мозамбикским проливом. Высшей точкой является потухший вулкан Марумукутру (2876 м) , который находится в горном массиве Царатанана, в северной части острова. Столица государства Антананариву. Общая площадь государства — 587 040 км². Длина около 1600 км, ширина свыше 600 км. Центральную часть острова занимает высокогорное плато Анджафи, полого спускающееся на запад и круто обрывающееся к низменностям восточного побережья.
Самостоятельный отдых
остров мадагаскар в австралии?
Нет, он отдельный. Остров - это часть суши, окруженная со всех сторон водой.
Респу́блика Мадагаска́р (малаг. Repoblikan'i Madagasikara, фр. République de Madagascar) — островное государство в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у восточного побережья Африки. Площадь — 587 тыс. км², население — 20,7 млн чел. (2009 г.) . Столица — Антананариву.
Нет. Он в океане.
Мадагаскар, как Вы правильно заметили - это ОСТРОВ, а потому В Австралии он находится не может никак. Острова, знаете ли, обычно в морях и океанах располагаются. Так и Мадагаскар расположен в Индийском океане недалеко от восточного побережья Африки.
Юрий Думнов, прости, я нечаянно!!!! (((((((((((((((((((((
Нет конечно!! ! Почитайте в интернете!
ахаххааха! ну да! В Австралии! шучу!)) )
остров Мадагаскар находится в Индийском океане близ берегов Африки, вот можете убедиться

нет, он около африки
около Африки
На востоке Африки
нет!