Самостоятельный отдых

вопрос про австралию... подробнее...

реально ли до австралии добраться на поезде или по морю? я понимаю, что прямых маршрутов нет в любом случае нужна пересадка. напишите по какому маршруту на поезде можно добраться до австралии.
Alenka Christmas
Можно, но за пример возьму свою страну Иран .
Из порта Бендер Аббас через Ормузский пролив в Аравийское море, минуя п. Каррачи и Ахмедабад, Бомбей, огибая Индию до Джакарты . Из Джакарты в порт .Дарвин Австралия .
Там дальше по автодороге или авиаперелетом добраться в Мельбурн .(свой пример родных )

Из России это надо доехать на поезде до порта Владивосток, Арем или Находка (как то же плыли с Мельбурнской олимпиады в 50 гг спортсмены СССР? до Владивостока )
И сесть на корабль доплыть до Окленда и назад из Окленда в Сидней или Мельбурн, Перт, Бризбен .
Ботагоз Бейсембаева
Лучший ответ
Пассажирского сообщения "по суше" нет. До Владивостока на поезде, а далее на грузовых кораблях Владивосток - Япония - Сингапур - Австралия.
Сначала неделю на поезде едешь потом на автобесе. Потом в брод перейдёшь. ну а там немного проплыть и ты на месте
Вот Гриша Лепс пел про то, что не ходят поезда из Москвы в Лондон. Теоретически они могут ходить туда, ибо путь проложен. А вот жд пути в Австралию не существует. Только морем или самолетом.
Анатолий Титов
Реально. На поезде до морского Порта, пересадка на корабль и вперёд к берегам и Австралии.
Тех, кто достигает берегов Австралии морским путем и потом просит убежище, посещают на острова и никогда в жизни не разрешают стучать на континент - это так, на всякий случай.
Stas *поп*
Антон Шишков Зинуль, последнее предложение у тебя забавное получилось... смеюсь...
смотрел одно время блог мотоциклиста, который добрался по земле до Австралии. Он с Украины ехал через Иран и Индию, потом Юго-Восточную Азию и далее через острова на паромных переправах.
Вам проще если вы в России, то добраться до Приморья, потом через Китай и Вьетнам до Юго-Востока и дальше уже на кораблях, но честно говоря проще по Авиа и возможно даже дешевле будет если не автостопом собираетесь конечно).
А еще хотел на последок сказать, мотоциклист этот умер в Африке в очередном своём путешествии, так на заметку...
Denis Kolobov
Ну что, а вот и мой вагон...
- Вам куда?
- В Австралию!
Діма Смоляков