Самостоятельный отдых

Как самостоятельно долететь до Австралии, без помощи турфирм?

И расскажите, пожалуйста, свои впечатления об этой стране, если Вы там бывали...
Terlan Quliyev
точно также как до любой другой страны: заказываешь билеты, делаешь визу и летишь...
Прилетев туда, мы взяли машину - джип, поставили сверху палаточку и очень удобно себя чувствовали на протяжении всего нашего маршрута... Если нет возможности взять машину, то в Австралии множество турфирм, устраивающих интересные туры. Туры относительно недорогие, в основном для молодежи...
Впечатления от страны и от жителей Австралии самые теплые... Очень открытый народ...
Рим Шавалеев
Лучший ответ
Для подачи документов совсем не обязательно ездить в Москву, достаточно обратиться в ближайшее отделение курьерской почты, которое будет готово забрать ваши документы из посольства. Такой конторой оказался ПониЭкспресс. Стоимость доставки документов из СПб в Москву – от 300 руб. за 2-3 дня и до 700 руб. за 12 часов. Всяко дешевле, чем доехать в Москву и обратно на самом дешёвом плацкарте. Да мы ещё и тут сэкономили – положили все документы в один конверт. Стоимость отправки за два комплекта документов получилась 750 рублей, все-таки вес пакета был не маленький (почти что 700 грамм). В качестве адреса указали: «Россия, 109028, Москва, Подколокольный переулок, д. 10А/2, Посольство Австралии, Отдел Виз. Телефон (+7 495) 956 6070.» Для того, чтобы курьеры могли также и забрать ваш паспорт, после вынесения решения о выдачи визы, нужна полностью заполненная и подписанная доверенность на получение паспорта. Скачать можно здесь. Доверенность была подготовлена и подписана до отправки документов и приложена ко всему комплекту документов. Повторно готовить доверенность при получении документов не нужно.
Sadykova Alma
Получить визу и купить билет (с пересадками, прямых от нас нет)
В Австралии не был, дороговато.
Стас Затыка билеты дорогие, а вот по самой Австралии можно относительно недорого перемещаться, особенно если есть знания английского и нет страха общения с абсолютно незнакомыми людьми... Очень распространено попутчиков брать, естественно не бесплатно, но и не по драконовским ценам - раскидывают стоимость бензина на всех...
в австралию? с турфирмой? вы что миллионер?
Во-первых направление не туристическое и скорее всего туров туда вы не найдете, а если кто-то и предложит вам подобное, то для вас это будет VIP тур, и готовьте выложить десяточку тысяч долларов.
ПОЭТОМУ конечно же в Австралию вы полетите самостоятельно!
Покупаете билет, бронируете жилье, узнаете как оформить визу в Австралию, идете в консульство Австралии в Москве, оформляете, получаете визу и летите!
Например билет москва-сидней-москва в марте стоит около 1000$. Я не знаю это направление и какие на него цены, но если помониторить, поиграть с датами, то думаю, что нибудь вкусненькое найдете!! Отель допустим дней на 10 у вас 300-500$, ну может больше-меньше уйдет, и в сумме около 1500$ на самостоятельное путешествие, плюс виза и расходы на еду, развлечения, всяко это не десятка от турфирмы!
Дмитрий Ченцов