Хотела бы поинтересоваться у жителей Праги и туристов уже побывавших там, какие места и достопримечательности этого чудесного города нужно посетить в первую очередь? Поделитесь впечатлениями, хочется везде успеть: )
Заранее благодарю!
Самостоятельный отдых
Достопримечательности Праги
В Праге все красиво. Сходите на Карлов мост (от него, кстати, отходят небольшие кораблики, можно покататься) , обязательно посмотрите астрономические часы, Вацлавская площадь, Пороховая башня.
Еще съездите в Карловы Вары на источники.
СтароПрага
Карлов мост точно мимо не пройдёте, Пражский град, Староместская площадь, Вацлавская площадь - это в первую очередь, а во вторую читайте путеводитель. http://pragagid.ru/
На Вацлавской площади около памятника в 10 утра начинаются пешие экскурсии, присоединяйтесь к любой русской группе (там люди из разных отелей, никто друг друга в лицо не знает).
Отличный бордель направо от карлова моста, там хорошие девочки особенно пани Маркета, рекомендую
Что посмотреть в Праге? - посмотрите здесь - newgaytrip.com/Prag_guide.html
Часовая башня; рекомендую посетить таверну, оформленную в средневековом стиле. Только название запамятовал.
Квартал Йозефов!
Бывший ранее еврейским гетто, старинный квартал Йозефов - одно из самых загадочных мест Праги. По легенде, именно тут жил мастер, создавший жуткое творение - глиняного голема. Правда это или нет - сейчас судить сложно. А вот удивительная и одновременно в чем-то пугающая атмосфера квартала сохранилась до сих пор, несмотря на то, что сейчас это - один из самых ухоженных пражских районов.
Староместская площадь!
Староместская площадь по праву может считаться сердцем и душой Праги. Главная площадь страны кажется сошедшей с какой-то средневековой гравюры - удивительной красоты здания, величественная ратуша, знаменитая астрономическими часами. Если вы не видели парад фигур - определенно, пропустить это зрелище нельзя.
Пивоварни и пабы!
Если вы попали в Прагу, не попробовать местное пиво - настоящее преступление. Тем более, что выбор пивоварен тут просто огромен. Даже если вы зайдете в монастырь, скорее всего монахи предложат вам в местной таверне выпить собственноручно сваренного пива. Если же вы сомневаетесь, какой сорт придется по душе - отправляйтесь на нашу дегустацию пива, где вы попробуете лучшие сорта пива.
И не забудьте оценить резаное - коктейль из темного и светлого пива, которое лежит слоями, не смешиваясь!
Стена Джона Леннона!
Расположенная напротив французского посольства, стена Джона Леннона долгие годы была головной болью властей Праги. Фанаты начали разрисовывать ее сразу после смерти своего кумира и новые рисунки, порой поражающие уровнем дарования художников, появляются там до сих пор.
Бытует мнение, что первые надписи появились там еще при жизни Джона. Более того, самые преданные фанаты ищут его автограф, который он якобы оставил во время концерта в Праге. Возможно, именно вам повезет найти его.
Карлов мост!
Соединяющий два района, Малу страну и Старе мисто, Карлов мост по праву считается одним из символов Праги. Удивительно красивый мост длиной в полкилометра привлекает туристов со всего мира. Он украшен резными каменными скульптурами.
Пражане верят, что если перед этими скульптурами загадать желание, оно обязательно сбудется. А если гулять ночью, можно услышать перекличку средневековых городовых и даже цокот лошадиных подков. Рискнете прогуляться?
Виноградники Святого Вацлава!
Эти виноградники многие считают старейшими в Европе - и не зря, ведь они имеют полное право на такой статус. Первое упоминание о виноградниках относится к десятому веку. За свое долгое существование они многократно меняли владельцев и находились под угрозой вырубки.
И все же они существуют до сих пор. Сейчас виноградники Святого Вацлава открыты для посещения всем желающим. Вы можете полюбоваться на тридцать пять сортов винограда и даже продегустировать молодое вино из них на специальной вилле-ресторане.
Злата Улочка!
Если вы отправляетесь в Пражский град, не обойдите внимание Злату улочку - еще один неофициальный символ Праги. Раньше на ней жили ювелиры, но многие считают, что она была тайным прибежищем алхимиков.
Сейчас Злата улочка - часть туристического комплекса Пражского града, с удивительно красивыми домиками, полностью превращенными в сувенирные магазины.
Святой Вацлав на перевернутом коне!
Пожалуй, едва ли не самый оригинальный памятник во всей Праге, памятник Святому Вацлаву на перевернутом коне, поражает всех, кто видит его в первый раз.
Если Вас интересуют не только фото этих достопримечательностей, посетите групповые (недорого) экскурсии по Праге на русском языке https://goo.su/090x
Как правило, цены таких экскурсий от 15 евро. Намного выгодней чем брать индивидуального гида.
Староместская площадь!
Пивоварни и пабы!
Стена Джона Леннона!
Карлов мост!
Виноградники Святого Вацлава!
Злата Улочка!
Святой Вацлав на перевернутом коне!
Да там весь центр старого города одна сплошная достопримечательность) ) обязательно съездите в Карловы Вары