.
Объясните !На сайте отеля указано,что регистрация отъезда до 12.00.А у меня поезд только в 23.00.Что в таких случаях делается?Заказывается номер (например,на 1сутки)и доплачивать за поздний отъезд.Или берутся тогда 2 суток и ты просто уезжаешь хоть в 23.00,хоть в 2 ночи.
Вариант,может разрешат,а может нет -остаться в 1-ом случае мне не подходит.(Я должна точно знать сейчас,что меня не выгонят в 12.00),значит это должно быть указано и подтверждено в брони??
Самостоятельный отдых
Про поздний выезд из отеля...
Check out 12:00 означает, что к этому времени Вы должны освободить номер чтобы персонал мог его подготовить для следующего постояльца. Некоторые отели практикуют "поздний выезд", обычно за это берут 1/2 стоимости проживания в сутки, но если отель заполнен, то, естественно, договариваться надо заранее. Я, пока, не видел подобной услуги в условиях бронирования, но и не приглядывался. Но если Вы хотите выехать из номера в 2 часа ночи, то отель, скорее всего, потребует оплатить полные сутки.
Мне не совсем понятно, почему Вам так важно оставаться в номере до ночи. В любом отеле можно оставить вещи на ресепшен и уйти по делам или, если есть время, на пляж. Если перед отъездом понадобится переодеться - Вам подскажут, где можно это сделать. В течение всего времени до отъезда Вы сможете свободно пользоваться туалетом, а кое где и специально для этого сделанным душем (1 раз отправили переодеваться в туалет, а там оказался и туалет, и душ, и стопка чистых полотенец) . Чемоданы, обычно, убирают в специальную комнату, но нередко можно видеть десятки чемоданов, сваленных в кучу прямо в холле и обнесенных ленточкой. О пропажах я не слышал.
Kalila Amankulova
Видите ли в чём дело- отель надо покинуть в 11.00,а поезд у нас в ...23.30,город Варшава.Конечно,мы приехали не сидеть в отеле,но уехать в 11.00 и гулять столько времени с детьми тяжеловато...Хорошо,что эта поездка будет летом и дай бог сухо,а не ливень.А если непогода и холода,как тогда быть?Конечно это не такая ПРОБЛЕМА,просто интересно какие варианты допускаются .Мне позвонили из и сказали,что если отель не подтверждает мой отъезд в такое время 100%,а мне очень надо ,то вы правы-надо заказывать 2-ое суток и выезжай хоть в 23.00,хоть 2.00.В такой ситуации мы теряем какую-то часть наших днег,вот и всё.
если это будет происходить в отеле на курорте, то просто оставляют чемоданы на рецепшене и тусят до вечера. Обычно еще и покормят.
при бронировании вам нужно указать, что вы хотели бы освободить номер позже и указать время, отельер укажет сколько нужно заплатить (или можно выяснить это по телефону)
Запросите подтверждение в тур. агенстве или отеле, смотря как бронируете. Я всегда сообщала за несколько дней и никогда не отказывали. Конечно за доп. плату.