Самостоятельный отдых

А как это отдыхать самой (самому )одной (одному) да на курорте? как у Вас это было? расскажите свою историю.

Обожаю отдыхать одна, несмотря на наличие любимого человека и семьи. Это время, которое я могу полностью посвятить себе, любимой! Я езжу давно, незнакомые города, люди, языки меня не пугают. Занимаюсь тем, что хочу... Хочу- в музей иду, хочу-на пляж, хочу-в гору лезу.. . Мысли у меня только о том, как приятно провести время. Я с детства умела сама себя занимать, поэтому мне для полного счастья не нужно кого-то для компании. Я спокойно хожу одна- в театры, рестораны и просто пешком ...В идеале, конечно, любимый человек был бы кстати, но у него такая работа, что он не всегда может составить мне компанию на отдых, поэтому я по этому поводу уже давно не парюсь, и заранее составляю маршрут следующей поездки...
Александр Спиридонов
Лучший ответ
Я и отдыхаю одна и путешествую тоже одна. Это совсем нескучно. Знакомства появляются сами по себе. Ведь не все знакомства приятны. Вы же не знакомитесь с кем попало? ) И я согласна с Бибэ: надо научиться любить себя и наслаждаться жизнью. Удачного отпуска!
это под настроение и состояние души) Вообщем-то я компании люблю больше) Но однажды вот тмак захотела и поехала на 2 недели одна. И отдохнула просто супер... Сначала приводила в порядок душу и мысли) А потом появились новые знакомые, новые интересы) я сама была себе хозяйкой и жила тооооолько в свое удовольствие!
Людмила Хритонова Ну вы молодец) Я горжусь теми кто умее отдыхать в одиночку! у меня так не получается (см. дополнение к вопросу)! все силы прикладываю, чтобы только найти с кем поехать!)(
Для меня это совершенно легко.
Мне нравится путешествовать и с друзьями, и с родными, но нравится и одной.
Это просто по-разному. Одиночное путешествие - это действительно хороший способ "перезагрузиться", если нужно - разобраться в себе, или просто отдохнуть тотально. Прелесть в том, что в каждое мгновение Вы можете делать абсолютно только то, что хотите. Понятно, что отдыхая с кем-то всегда тоже можно найти компромисс. Но здесь его даже не надо искать. Вы можете провести день так, как хотите, ни с кем не советуясь, и можете передумать в любой момент и поменять планы.
Еще в одиночных поездках ярче и острее воспринимается окружающий мир.

Если интересны рассказы о конкретных путешествиях, могу сбросить ссылку )
Anton Usov
Людмила Хритонова да, спасибо! рассказы об одиночном отдыхе ( и как находят совпадения интересов) мне безусловно интересны! сбросте ссылку! спасибо большое!)