Самостоятельный отдых

Никогда не была за границей. Посоветуйте, с какой страны начать путешествия?

Езжайте туда, куда вам очень хотелось. Если все таки давать совет, то это Греция или Испания - великолепные страны, есть что посмотреть. Ну а если что можно на пляже поваляться)
Наталья Семенова
Лучший ответ
Ирина Россыльных Именно сейчас Греция под сомнением, друг детства там живет, говорит кризис достал....А вот на счет Испании....надо серьезно подумать, может это ВАРИАНТ №1. Хотя в Грецию тоже хочется...
С Украины. =)
Можно начинать с экскурсионных туров, а можно с отдыха на море. Попробуйте, для начала, совместить их, чтобы потом уже знать, какое направление отдыха Вам больше подходит. Поезжайте в Черногорию. Лучшее время - Июль. Можно и в первые дни сентября. Но потом уже похуже. А в августе хорошо, но очень дорого ( в это время все курорты Европы дорогие) . В Черногории Вы хорошо отдохнете у моря ( например, курорт Бечичи) , плюс побываете на красивых местных экскурсиях, также побываете на однодневных экс в соседние страны - Хорватия, Албания, Босния и даже на пароме в Италию ( без визы) . Все эти экс. дополнительные, то есть, можно выбрать нужную на месте и там же заплатить деньги за нее. А если не хотите, то не едите и не платите. Визу в Черногорию делать не надо, так что для первого раза Вам будет легче. Большой плюс Черногории перед Турцией в том, что тут меньше пьяных русских морд, отдыхающие более цивилизованные. Посмотрите фирмву Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU У фирмы хорошие отзывы и она проверена на себе. Желаю Вам, чтобы Ваша первая поездка стала удачной.
Бардукова Вера
Мы в первый раз летали в Тунис. Затем были Болгария, Кипр, Турция, Израиль, Финляндия, Италия, Греция. Сын кроме того был ещё в Египте. Начните скромненько с Египта .
С той, куда всегда мечтали поехать.
Поймите, глупо ехать туда, куда советуют другие.
Я впервые в жизни за границей оказалась в школьные годы в Париже, потом уехала учиться в Германию. Сейчас я объехала полевропы, мечтаю об Индии, Турции и Египте, потому что хочется увидеть другую культуру.

Поезжайте туда, куда зовёт душа. А у каждого это своё собственное место.
Таиланд. Море, тепло, уют.
Иванов Борис
Если оздоровиться, я бы выбрала Египет - там море соленое, чистое, для аллергиков просто спасение, а не климат :) Если экскурсии, то обычно выбирают Европу. Хотя можно совместить : Греция, например и отдохнуть и посмотреть, хотя вот мне на Крите подошел климат, а на Халкидиках было влажновато. чоень хорошо на о. Майорка (это Балеарские острова) - красиво, есть что посмотреть, суперский воздух и очень красиво, а еще дико дешево стоят вещи :). По ценам можно искать спецпредложения. Мы ездим с детьми надолго и пользуемся тока спецухами. Например в том году на майорке давал низкую цену отель, годом раньше из тех же соображений выбрали Грецию. Относительно недорого и хорошо можно отдохнуть в Болгарии - я бы выбрала курорт Албена (наиболее цивилизованный) . Если вы поедете в июле я очень рекомендую Польшу, при чем там можно и посмотреть и отдохнуть на море и полечиться - очень неплоие санатории. Из морскихх курортов можно уточнить на сайтах Светлогорска (в форумах спросите, где лучше, местные часто в Польшу ездят) , а вообще из элитных курортов считается Юрата, там еще есть озера, тоже ездят туда - Миколайки.
Смотря как по деньгам. Хотите истории, начните с Европы, хотите совместить историю и пляжный отдых, можно и Турцию, и Египет посетить. Я лично в начале июня лечу в Марокко. Очень уж нравится эта страна уже заочно, много что читала, страна историческая и можно понежиться в Атлантическом океане...