Самостоятельный отдых
Как на Западой Украине относятся к русским? Безопасно ли путешествие по данной местности?
абсолютно нормально. мне лично никто плохого слова не сказал, учитывая то, что я говорю только на русском языке и украинский не знаю вообще. В том числе и во Львове. Ничего страшного со мной там тоже не случилось.
Это кто ж так запугал бедных туристов?
Не страшней чем по России, и тут и там можно нарваться. Но вообще не любят там русских
Мы с приятельницей отдыхали в санатории Закарпатья. Персонал к нам относился вежливо и заботливо, в основном все говорили на западноукраинском языке. Если совсем было непонятно, то объясняли на русском. Мы с удовольствием ездили на экскурсии и самостоятельно на попутках в ближайший городок. Надо признаться, что в некоторых случаях при общении чувствовалось напряжение. Не знаю почему. Например в одном городском банке и в парикмахерской. Да уж, в любой стране не без уродов. А в общем, о жителях Закарпатья и от лечения в санатории создалось хорошее и доброжелательное впечатление. А какие там Карпаты! Красота сказочная! Будет возможность ещё туда поедем!
Я русскоговорящая жительница Украины-)) Уже не первый год с удовольствием путешествую на машине по Украине и в том числе объехала Закарпатье, Прикарпатье, Львовскую обл и т. д. Всегда обращалась на русском и никаких проблем. Конечно любому человеку приятно, когда отвечают на его родном языке, но думаю, что через парудней вам самой будет интересно сказать не Спасибо-) а Дякую-) Проблем абсолютно нет, наоборот, места очень интересные с точки зрения любого путешественника-) Есть и горы с водопадами и прекрасные озера с рыбалкой, удивительные храмы и дворцы (в разном увы состоянии) , а Львов... удивительно вкусный город-))) Масса вкусных кафешек!! ! Очень советую заехать и хоть один день Львову посвятить-))
Не бери с собой зажигалки ну и все что содержит газ а то обворуют и на сало пустят!
немного украинских слов подучить и нормально, я с украины, и нормально отношусь)))
Нормальные, ПОРЯДОЧНЫЕ, отзывчивые люди, как сказал во Львове один таксист "Берите больше денег и мы готовы разговаривать даже на китайском"