Самостоятельный отдых

хочу в этом году поехать в Абхазию отдыхать. Скажите пожалуйста, там же не нужны загранпаспорта?

Загранпаспорта не нужны, но мой вам совет не ходить в одиночку . Это нас знакомые предупредили в прошлом году. А отдыхать там очень хорошо.
Сергей Керкович
Лучший ответ
Нет, не нужны.
В частном секторе дешевле. В пансионатах дороже, но условия такие-же. Если не хуже: горячая вода не всегда есть, электричество отключают всем одинаково регулярно.
Хамство, грязь, разруха - вот девиз Абхазии, страны лентяев.
Лучше этого не делать вовсе. Хотя, очень обеспеченным любителям экстремального отдыха вполне подойдёт и Абхазия, наравне с Сомали, Колумбией и Афганистаном. Хотя нет - Афганистан в разы дешевле.
Грязь, разруха, сервис на уровне СССР - хамский, криминал, отсутствие свежих продуктов - в этом вся Абхазия.
В связи с олимпийскими стройками в Сочи РЖД сокращает количество пассажирских поездов в направлении Адлера по сравнению с прошлым годом. Вследствие этого ожидается рост цен на ЖД/авиаперевозки в этом направлении, что делает нерентабельными поездки с целью отдыха.
Короче, в Испании - и то дешевле будет.
Туда нельзя ездить, не советую. Кроме красивой природы там больше ничего нет. Ни сервиса, ни медицины. Только вымучивание денег.
Н*
Настенька ***
Если гражданин России загранпаспорт не нужен. Страховку на границе отменили в прошлом году в Абхазии
Антон Промтов
Гражданам РФ для въезда на территорию Абхазии достаточно внутреннего паспорта.
Valera Kiprik
Загран не нужен. Единственно, абхазские пограничники стрясут с вас официальную взяточку за "страховку", ну и добро пожаловать в СССР! :D
достаточно будет иметь паспорт гражданина РФ
Aidana Sultanova