Самостоятельный отдых

Путешествие на машине

Кто нибудь когда нибудь ездил на дальние расстояния на машине? А именно 15 часов езды? Скажите пожалуйста, как это, что нужно взять с собой, да и вообще, выдержит ли этот путь ребенок 12 лет?
ездили, конечно. дочке было 10 лет. катались в Сочи ( от нас 1500км) . да ещё в пробки на трассе "Дон" попали раза три. вот это было тяжело. а так - ничего. брать с собой надо воду и чего-нибудь перекусить. поесть можно и в кафешках по пути.
Роман Романов
Лучший ответ
За один пробег 1150-1200км, для меня норма без отдыха. Но я всю жизнь за рулём... Обязательно нужен отдых на 3-5 часов, и можно ещё 1000 проехать... С собой только бутеры и питьё. Остальное просто купите, если приспичет... Ночёвки только на охраняемых стоянках. А 12 лет не так уж и мало... В качестве тоника, кофе заваренный в пепси-коле, бодрит конкретно... Курочки и прочие картошки оставте для пикников, или окрестные по трассе кусты будут лицезреть ваш роскошный зад...
Не парьтесь. 15 часов - не путешествие. 12 лет - не возраст. Езжайте спокойно. Берите то, что обычно берете в поездки. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.
Юрий
Ездила с родителями в крым . более 1000 км. Когда мне было 5,6,7,8, 12, 15 лет. На заднем сидении с старшей сестрой. Ничего особенного! Взяли воды чистой, салфетки влажные. Попить и перекусить. Еды не надо много. Иначе колбасой завоняетесь. Магазины есть даже в селах. Поэтому через 300 км делали остановки. Покупали поесть. Иногда в кафешке приличной сидели. Зачем в машине крошки кидать. И дальше. Скажу прямо- не в восторге. Считаю, что отдых должен быть отдыхом, а не в напряг. Потому как меня в дороге укачивало. Если детенок здоров, то выезжайте в ночь, пока не жарко. Все равно он спать будет.

З. Ы. Аптечку с собой, подушку и плед на заднее сидение. Книжку или Журнальчик. Просто подумайте чем занять ребенка
полностью согласна с Серегем Кустовиновым. Не парьтесь, а вперед на отдых!
Узил Мухиева
Смотря какая машина, есть ли кондиционер.. . Неплохо было бы имееть автомобильный холодильник. Взять обычный набор продуктов (картошка отварная в отдельном контейнере, колбаски, можно курочки жареной, овощей (естественно мытых) , в большой термос бульончик, ну и всевозможных орешков, конфеток и т. д. Элементарные таблетки (линекс, имодиум, нурофен) Влажные салфетки, сухие, пакетики для мусора (маленькие) какие нибудь развлекалки для ребенка, не забудьте маленькую подушку и пледик. Мы со своей ездили, когда ей было 6 лет (даже с ночовкой в приличном :) мотеле на трассе) , сейчас ей десять, опять собираемся в длительное путешествие. Конечно в процессе надо несколько раз останавливаться немного размяться. Кстати если кого укачивает, возьмите драмину (она никогда не помещает в аптечке)
Ездим регулярно к бабушке 1500 в одну сторону и обратно. Летом с собой подушку- рогалик- удобно, орешки, чипсы, сухофрукты, вода, кола, и т. д. - снэки всякие, можно бутеры на 1 раз взять- больше не стоит, иначе пропадет. Сейчас на всех трассах полно кафе- всегда можно заехать перекусить и попить кофе.
Alexander Fink