Самостоятельный отдых

В чем отличие можду этими названиями? (Гостоницы, отель, мотель, санаторий, пансионат, что там ще бывает?)

Svetlana Svetlana
мотель -дорожное место отдыха. Санаторий с широким спектором лечения и питания. Пансионат есть с элементами лечения, но чаще просто с проживанием и отдыхом. База отдыха, дом Отдыха, Тур база-примерно одно и тоже, просто люди приезжают чтобы отдохнуть в простых или не простых домиках и сами себя развлекают. Гостиница что-то не большое, отель может быть комплексом.
Алексей Акулов
Лучший ответ
Где там?
словари энциклопедии
Kani Kanik
Моте́ль (от англ. motor hotel) — небольшая гостиница, вход в номера которой осуществляется с улицы (с места парковки автомобиля) .

Как правило, мотели имеют всего один или два этажа, количество дополнительных услуг и типов номеров минимально, что соответствует низкой стоимости проживания. Для многих людей, особенно постоянно находящихся в разъездах на своих автомобилях, мотели удобны отсутствием долгих регистрационных формальностей, возможностью иметь свою машину на виду; прямой доступ с улицы в номер также является преимуществом для инвалидов. К недостаткам мотелей относится их низкий уровень безопасности, а также минимальное обслуживание.

Гости́ница — имущественный комплекс (дом, здание, часть здания, иные постройки) с меблированными комнатами («номерами» ) для временного проживания путешественников. Обычно предоставляются и другие услуги (уборка, охрана) , в зависимости от класса обслуживания.

Санато́рий (от лат. sano «лечу, исцеляю» ) — лечебно–профилактическое учреждение, в котором для лечения используют главным образом природные факторы (климат, минеральные воды, лечебные грязи, морские купания и т. п. ) в сочетании с лечебной физкультурой, физиотерапией и рациональным питанием (диетой) при соблюдении определённого режима лечения и отдыха.

Санатории организуются как на курортах, так и вне их в местностях (пригородных зонах) с благоприятными климатическими, ландшафтными и санитарно–гигиеническими условиями (местные санатории) . Вблизи от промышленных предприятий для работающих организуются санатории–профилактории.

ПАНСИОНАТ
комплекс зданий и сооружений круглогодичного функционирования, размещаемый в загородной или курортной зоне, предназначенный для отдыхающих, время пребывания которых не ограничено и которым предоставляется жильё и питание

Отель и гостиница - одно и тоже.
санаторий, пансионат - там лечат людей !
Saleh Saleh
Svetlana Svetlana а в чем отличие?